Кто такая чупакабра?

Кто такая чупакабра?

По всему миру периодически появляются сообщения о массовой гибели домашнего скота и птиц. Осмотр тел выявляет следы зубов, но животные целые, просто обескровленные. Расследования этих происшествий не дают результатов, и виновный продолжает гулять на свободе. В то же время, местные жители уже вычислили предполагаемого убийцу – его называют чупакабра.

Кто такая чупакабра


По рассказам очевидцев чупакабра представляет собой животное средних размеров, чем- то напоминающего собаку или волка, но с более длинными клыками. Родиной этого животного считается Латинская Америка, именно оттуда слухи про Чупакабру распространились по всему миру. На сегодняшний день достоверных доказательств существования этого зверя, кроме рассказов очевидцев, нет.

Убийца коз в России

Как хищник из Латинской Америки попал в Россию – остается до сих пор загадкой. Тем не менее, судя по количеству жертв, которых ему приписывают, он неплохо себя чувствует в суровом российском климате.
Впервые о бесчинствах чупакабры заговорили в 90-х годах. Тогда неизвестным зверем было атаковано несколько деревень. Хозяев подворья беспокоил вой собак, но они не придали этому особого значения. Наутро же ими были обнаружены трупы кроликов и домашней птицы, но что примечательно, тела животных были сложены в ряд.
Далее сообщения о появлении монстра то появляются снова, то затихают, создавая ощущение, что монстр затаился. Тем временем география появления «вампира» ширится: группа туристов замечает неизвестное животное недалеко от Саратова, от лап неизвестного убийцы погибает скот в Башкирии, приходят сообщения о нем из Оренбурга и даже Подмосковья. В Нижегородской области, после серии убийств, на чупакабру была объявлена охота, но поиски монстра не увенчались успехом.

Кто такая чупакабра?

Теории появления вампира

Откуда появилось это загадочное животное? Научный мир пока официально не признал существование чупакабры, однако любителям сверхъестественного это не мешает выдвигать свои теории появления «убийцы коз»:
— Селекция. В современном мире существует масса центров, которые проводят работы по селекции. Вполне возможно, что чупакабра является плодом их трудов.
— Мутация. Загрязнение природы и климатические изменения могли вызвать мутацию.
— Предок кенгуру. Некоторые считают, что чупакабра – предшественник современного кенгуру, дожившего до наших дней. Но каким образом он попал из Австралии в Мексику – тоже остается загадкой.

Кто такая чупакабра?

В среде любителей необъяснимых явлений нередко можно услышать о том, что чупакабра прибыла к нам с другой планеты. Есть мнение, что монстр прибыл с инопланетянами в качестве домашнего любимца, но сбежал и каким-то немыслимым образом прижился на Земле.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector