4 истории загадочных исчезновений самолетов и поездов

Интересно

С середины прошлого века в мире исчезали самолеты. Обломки некоторых из них находили, но часть авиалайнеров исчезла, так же, как уехал в неизвестность вместе с пассажирами, целый поезд.

Пропавшая эскадрилья

5 декабря 1945 года эскадрилья бомбардировщиков «Эвенджер» совершали тренировочный полет над Саргассовым морем. На базу не вернулись пять самолетов.

4 истории загадочных исчезновений самолетов и поездов

Сразу же организовали поиски, но во время спасательной экспедиции потерялся бесследно еще один гидросамолет PBM-5 Мартин «Маринер». До сих пор непонятно, что случилось с самолетами и их экипажами. Потом тоже пропадали самолеты, но поодиночке, а чтобы так, массово, история мировой авиации не знает.

Авиалайнер с тяжелыми картинами

Это произошло в конце января 1979 года. Boeing 707-323C вылетел из столицы Японии с ценным грузом на борту, который должен был доставить в Рио-де-Жанейро. Но внезапно исчез с поля зрения радаров практически сразу. Его следы потерялись над бескрайними просторами Тихого океана.

Согласно регламенту, на борту перевозили творение японско-бразильского художника Манабу Мабе, стоимостью в 1,24 млн. долларов. Но вот весили 153 картины, как было указано в документах, 151 тонну! Уму непостижимо, это что же, каждая картина целую тонну? Тогда из чего они были сделаны?

Все члены экипажа были опытными пилотами, которые совершили не один удачный рейс. После взлета из Токио экипаж через 15 минут сообщил о том, что все в норме. Но в следующий раз на связь не вышел.

Начавшиеся поиски, охватившие большую территорию, положительного результата не дали: самолет, команда корабля и ценный груз пропали бесследно.

227 пассажиров не долетели из Куала-Лумпура до Пекина

А это исчезновение современного лайнера произошло уже в новом веке, около шести лет назад, 8 марта 2014 года. Рейс MH370 Malaysia Airlines уже через час после того, как поднялся в воздух, перестал отвечать за запросы, ни один радар не смог засечь его местонахождение. Лайнер с пассажирами и членами экипажа потерялся в воздушном пространстве.

Искать авиалайнер начали через 5 часов. Начали отслеживать, как оказалось, последний раз передвижение самолета было отмечено в 300 км от южной провинции Вьетнама.

Как потом оказалось, рейс сбился с курса. Во время полета не однажды менялась высота. Поиски не закончились, но никаких причин исчезновения авиалайнера так и не выяснили. Известно только, что нашли кусок самолета на острове Реюньон в Индийском океане.

И поезда становятся призраками

Эти самолеты исчезли бесследно, а вот поезд уже более 100 лет время от времени появляется в разных частях планеты, а потом также исчезает. Некоторые люди связывают его визит с грядущими землетрясениями или катастрофами.

Согласно легенде, поезд, состоящий из трех вагонов, вышел со станции Италии 14 июня 1911 года. В нем ехали 100 гостей и 6 человек обслуги. Поезд вошел в туннель, который окутывал густой и вязкий туман, но из него так и не вышел – исчез без следа. Потом тоннель заложили.

Только один человек спасся, он и рассказал о случившемся. По словам сеньора Саджино, сначала послышался гул, а впереди паровоза появился густой туман, напоминающий молоко. Этот туман выходил из тоннеля. Когда первый вагон вошел в туман, сеньор Саджино спрыгнул с поезда. В те времена это сделать было несложно – скорость маленькая.

4 истории загадочных исчезновений самолетов и поездов

Сеньор Саджио начал искать информацию о подобных случаях и узнал, что такие пропажи уже случались. На железнодорожной ветке перед городом Марсель в 1891 году перед глазами изумленного дежурного пролетел поезд, которому был нипочем красный свет и закрытый шлагбаум, который остался целым. Сотруднику не поверили, обвинили в пьянстве.

А еще раньше в 1840 году в больницу Мексики поступили 104 человека. Они не могли понять, о чем с ними говорят, так как не говорили по мексикански, утверждали, что из Италии. А прибыли из Рима на поезде. Психиатр Хосе Саксино тогда назвал такое помешательство «массовым помрачением рассудка». Всех пассажиров поезда призрака выписали из больницы. Они остались в Мексике.

Как вам такие истории, может, вы еще что-то интересное знаете?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector