7 необычных поступков кошек, которые удивляют владельцев

Животные

Пушистые друзья человека иногда удивляют своих владельцев необычным поведением. Но есть в их поведении 7 действительно необычных поступков.

7 необычных поступков кошек, которые удивляют владельцев

Любовь к плохим запахам

Многие хозяева усатых отмечают, что их кошки обожают грязные потные футболки и кофты. Кошки ложатся на одежду, обнимая ее всем своим телом, трутся, утыкаются в самые плохо пахнущие места, да так и засыпают на них полностью счастливыми. Оказывается, в поте человека содержаться особые феромоны, которые возбуждают любовь кошки ко всему на свете.

Игра с едой

Зачастую, прежде чем приступить к еде, почти все кошки достают добротный кусок мяса (рыбы) из миски и в течение 5-7 минут гоняют его по кухне. Такое поведение очень удивляет неопытных заводчиков. Казалось бы, вот она свежая еда лежит в чистой посуде, ешь и радуйся. Зачем же вываливать ее в пыли? Все дело в том, что в кошках заложен инстинкт добытчика, который говорит им о том, что еду нужно сначала обездвижить, и только потом вкушать.

Воровство

Котейки любят что-нибудь утянуть у жителей дома – носок, тапок, ручку, а особенно еду. Оставленная без присмотра колбаса в 9 из 10 случаев будет похищена. Делают это коты очень забавно, как будто бы это вовсе не они: прикрывают глаза, а то и вовсе смотрят в сторону, коготком цепляют добычу и отправляют в усатый рот. Иногда кот откровенно с несчастным видом смотрит в глаза хозяину и утягивает кусочек со стола. Воровство еды обусловлено тем, что в древности котам приходилось тяжело. Чтобы выжить, они были вынуждены воровать еду у других животных.

Борьба с пакетами

Любой пакет издает шелестящий шипящий звук. А для кота это предупреждающий звук хищника, с которым надо бороться.

Любовь к унитазу

Вот уж где необъяснимое, для многих, явление. Коты могут часами сидеть возле унитаза в ожидании чуда, коим является свежая проточная вода. Человеку не совсем понятно, как могут быть взаимосвязаны чистая вода и унитаз. Но кот-то не в курсе дела для чего нужна эта сантехника. Они видят в ней только движение воды.

Освобождение коробок

Шерстяные кошаки любят вываливать все из коробок, чтобы обустроить себе там уютное лежбище. Чтобы не подбирать постоянно за котом, любимцу можно подарить специальный домик с крышей. Питомец будет счастлив!

7 необычных поступков кошек, которые удивляют владельцев

Обнюхивание

Кошки все всегда нюхают. Органы обоняния развиты у них довольно сильно. Это позволяет им выбирать только съедобную пищу.

Какие забавные привычки есть у вашей кошки?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector