Как сложилась судьба детей хоккеиста Харламова

Интересно

Прошло 40 лет с момента трагической гибели супружеской пары Харламовых – Валерия и Ирины. Сиротами остались двое детей. Тысячи семей Советского Союза сопереживали такому горю и молились, чтобы устроились судьбы одиноких детей, которым тогда было 5 лет и 3 годика.

Как сложилась судьба детей хоккеиста Харламова

Валерий Харламов – известный хоккеист 70-80-х годов. В роковой день он ехал с супругой Ириной с отдыха. По необъяснимой случайности сын и дочь остались на даче, а в машине ехал брат Ирины. Сначала за рулем был Валера, но позже передал руль жене, которая не имела должных навыков вождения. Практически сразу на огромной скорости автомобиль влетел под колеса грузовика. Все трое погибли на месте.

Валерий Борисович Харламов родился в 1948 году. Его родители были не простыми людьми. Мать была испанкой, которая приехала работать в Советский Союз. Отец – испытателем на всем известном заводе «Коммунар».

Валера родился внебрачным ребенком, и лишь спустя год влюбленные узаконили свои отношения. Причиной столь длительной проволочки стало отсутствие гражданства матери Валерия.

Борис Харламов увлекался хоккеем и часто принимал участие в играх, которые проводились в заводской хоккейной. Маленький Валера был постоянным гостем на этих мероприятиях. Постепенно он также пристрастился к игре и начал играть сам. Однако в начале 60-х годов мальчик сильно переболел ангиной, которая дала серьезное осложнение на все органы. Медики запрещали Валерию любые нагрузки, спорт был тем более под запретом. Но отец Валерия был категорически не согласен с заключением врачей и по-прежнему брал сына на лед. Немного погодя он и вовсе записал ребенка в хоккейную секцию. Долгое время это была тайна отца и сына.

Проходя ежегодное обследование, врачи лишь удивленно развели руками – Валера был полностью здоров. Так начался путь великого Хоккеиста.

С супругой Ириной спортсмен познакомился на пике популярности. Молодые люди сразу же понравились друг другу и вскоре поженились. Через две недели после свадьбы молодожены попали в свою первую аварию. Легенда № 17 получил множественные травмы, но выжил. Ирина же отделалась испугом.

В 1975 году у них родился сын Саша, а спустя два года – дочь Бегонита.

Как сложилась судьба детей хоккеиста Харламова

Роковая трагедия произошла через 5 лет с момента первого ДТП – летом 1981 года.

На данный момент Александр, как и его отец, занимается хоккеем и возглавляет клуб «Торпедо». Бегонита тоже хотела сохранить память об отце и пошла на лед. Но из-за постоянных простуд вынуждена была уйти в гимнастки. Она получила образование в спортивном университете и стала мастером спорта по гимнастике. Бегонита в браке и воспитывает двоих детей.

Как сложилась судьба детей хоккеиста Харламова

Возможно, вы знаете еще какие-либо интересные подробности из жизни детей Валерия Харламова?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector