Чем часто недовольны женатые мужчины

Психология и отношения

Разведенные женщины отмечают, что после развода они испытали невероятное облегчение от того, что теперь бывшие мужья не имеют права их упрекать и в чем-то обвинять.

В сказках или анекдотах можно часто встретить сварливых жен. Однако в реальности существуют и сварливые мужья, которые вечно недовольны своей женой. Стоит только уставшей супруге прилечь, как сварливый муж находит ей новую работу по дому.

Чем часто недовольны женатые мужчины

Возлюбленная больше не вызывает у него восхищения. Напротив, только раздражает. Бывают случаи, когда недовольный супруг начинает проверять носовым платком степень чистоты полов под мебелью и закатывать истерики из-за недостаточно чистых мест в квартире. У жены, находящейся в декретном отпуске, такое отношение вызывает возмущение. Совсем неудивительно, что большинство таких случаев заканчивается разводом.

Зачастую такие мужчины просто пугаются семейной жизни, но не имеют достаточно храбрости, чтобы заявить об этом честно и открыто. Ведь быть мужем и отцом — большая ответственность. Такой мужчина становится защитой и главной опорой семьи. И далеко не каждый готов взять на себя такую ответственность.

Чтобы быть хорошим мужем и отцом, нужно быть счастливым самому, дарить супруге и детям свою заботу, проводить много времени вместе и принимать решения сообща. Психологи отмечают, что главной причиной успеха мужчины является женщина. Если муж искренне любит свою жену, он будет делать все возможное, чтобы она была счастлива. А жена в свою очередь будет стараться сделать из мужа успешного и счастливого мужчину, всячески ему помогать и поддерживать. Поэтому многое зависит от любви к своей супруге и детям, а также от истинного желания мужчины стать хорошим мужем и отцом.

Мужчина, умеющий только упрекать и придираться, похож на ребенка, который постоянно капризничает. Он чувствует дискомфорт от семейной жизни, поскольку представлял ее совсем по-другому. Однако он недостаточно смел, чтобы сказать об этом прямо. Поэтому старается выплеснуть свой негатив на жену.

Чем часто недовольны женатые мужчины

Спрашивать супруга о причинах такого резкого изменения в поведении не стоит. Ведь и так все ясно — просто у него жизненный кризис.

Через некоторое время жизненный кризис может пройти. Но у кого-то может длиться всю жизнь. Только женщина может решить, согласна ли она терпеть бесконечные упреки и придирки.

Как вы пережили кризис в семейных отношениях?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ИВАН

    ПЕРВЫМИ УСТАЮТ ОТ ЖЕНЩИНЫ ОДНОГОДКИ, потому считаю,женщина должна быть моложе мужчины лет на десять,выходя замуж женщина должна знать что идя замуж,муж ее оплот,и защита,почему,потому что в момент беременности и родов и первые месяцы после рождения ребенка она фактически беспомощна,а мужчине в это время зачастую потребна женщина и вот здесь начинаются трения сторон.И так я лично считаю что женщина должна быть моложе мужа,равносильно цветку обожаемой мужчиной.

    Ответить
Adblock
detector