Ошибки, которые опасно совершать в социальных сетях

Психология и отношения

Социальные сети – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Проводя время на личных страничках, стоит знать, что некоторые вещи не нужно делать в социальных сетях.

Ошибки, которые опасно совершать в социальных сетях

Не выставлять все на показ

До того как в жизнь людей прочно вошел интернет, они вели рукописные личные дневники. Большинство никому никогда их не показывало, так как писали там очень личные вещи не для всеобщего обозрения. Некоторые люди показывали свои дневники близким и были те, кто показывал их всем желающим, но таких людей было очень мало.

Аккаунт в социальной сети – тот же дневник, но в электронном виде. Возможности интернета позволяют показать его множеству других людей. Открывая доступ к личной информации, стоит помнить, что она будет доступна большой аудитории.

Не придумывать увлечения, которых нет

Если человек решил создать тематический аккаунт (воспитание детей, кулинария, выращивание цветов и т. д.), помимо поддержания полезной тематики, придется общаться со своими подписчиками. Если эта тема действительно интересна и близка, пользователь должен в ней разбираться. Но если аккаунт был создан для собственного удовольствия или хобби, не стоит рассматривать его поддержание как необходимость и тратить больше времени, чем хочется.

Не заставлять себя вести аккаунт

Если кто-то поддался общей моде на ведение аккаунтов в разных соцсетях, но не интересуется этим на самом деле, скоро наступит разочарование. Тогда не нужно заставлять себя «быть как все» и поддерживать страничку на заданном уровне.

Не устанавливать приложения-клиенты

Если из социальных сетей не поступают действительно важные уведомления, например по работе, то и клиенты соцсетей не целесообразно устанавливать на телефон. Прочесть сообщение от подруги можно и дома в удобное время, зато сигналы уведомлений не будут постоянно отвлекать от более важных дел.

Не тратить время на бесполезное общение

Не нужно тратить время на общение «ни о чем». Одно дело, если переписка идет с интересным или близким человеком, но совсем другое, когда приходится отвечать людям, общение с которыми не вызывает интерес.

А если речь идет о коммерческом или тематическом аккаунте, есть общие интересы или финансовая заинтересованность, и самое главное – желание общения, то общение будет продуктивным.

Не более чем сайт для общения

У всех рано или поздно меняются интересы, и это стоит принимать как должное. Социальные сети – это всего лишь форум, только более масштабный. Посещая форум, люди общаются на определенную тему и если она исчерпана, дальнейший интерес к обсуждению теряется. Также и с соцсетями: когда пропадает интерес не стоит цепляться за навязанные рамки и продолжать проводить время там, где стало скучно.

При этом не нужно считать соцсети злом. Платформа приносила пользу какое-то время, но потом стала неинтересной. Есть вероятность, что когда-нибудь она снова понадобится. 

Ошибки, которые опасно совершать в социальных сетях

Интернет – неотъемлемая часть современной реальности, и относиться к нему нужно не как к чему-то вредному, а как к потоку дополнительной информации и возможности делать то, что приносит пользу.

Как думаете, обязательно ли поддерживать аккаунты в социальных сетях?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector