Очередь к врачу: как правильно себя вести

Психология и отношения

Очереди в поликлинике или в другом медицинском учреждении уже давно считаются нормой. Особенно людей много у кабинетов, если врач работает без записи. К сожалению, не все способны стойко и спокойно ожидать. Некоторые и вовсе ведут себя некультурно: высказываются, постоянно ходят с места на место, громко беседуют или жестикулируют. И это только часть беды. Ведь могут стоять в очереди и совсем неприятные личности. И чтобы не стать таким же ожидающим некультурным, следует придерживаться правил приличия.

Очередь к врачу: как правильно себя вести

Соблюдать меры безопасности

На сегодня особенно актуальна защита. Поэтому соблюдение мер безопасности можно поставить на первое место по правилам поведения в очереди.

Обязательно следует носить маски, ведь очередь – это скопление людей. А очередь в медицинском учреждении еще опаснее, ведь неизвестно, с какими проблемами со здоровьем находятся остальные люди в ожидании. По этой же причине важно придерживаться дистанции.

Не следует громко разговаривать, высказываться или беседовать с другими ожидающими

Конечно, молча в очереди простоять долго невозможно, особенно, если человек встретил знакомого. Но даже это не является поводом громко высказываться или вести беседу. Ведь в ожидании получения медицинской консультации (помощи) мало кто хочет слышать разговоры про личные дела со-ожидающих.

К тому же стоять в очереди – это дело неприятное. Поэтому пессимистичный, а иногда и агрессивный настрой людей окружающих может ухудшить время ожидания. Следует сдерживаться от критичных и громких высказываний.

Лучше использовать наушники при использование сотового телефона (смартфона)

Сотовые телефоны (смартфоны) сегодня имеются у каждого второго. Поэтому вовсе не удивительно, что многие начинают использовать его во время ожидания своей очереди. Игры и социальные сети – это, конечно, отличный вариант незаметно «убить» время, но вот людям вокруг вряд ли он понравиться, если гаджет будет громко звучать. Для этого и созданы наушники, которые позволят провести время в ожидании не так заметно для всех в очереди.

Очередь к врачу: как правильно себя вести

И еще одна маленькая пометка: когда требуется посетить врача, то не стоит слишком много использовать туалетной воды или духов. Проведение времени в ожидании, особенно в коридоре или холле поликлиники, где стоит много людей может стать серьезным испытанием. Ведь это настоящая пытка «смешанными ароматами».

Какие еще привычки и выходки людей в очереди больше всего раздражают вас?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector