Как начинаются отношения с абьюзером

Психология и отношения

В начале отношений абьюзер словно расставляет свои сети, чтобы поймать в них жертву со всеми признаками слабости и неуверенности в себе. Достаточно знать некоторые приемы людей, жаждущих зависимости от них и их слабые места, чтобы не попадаться на коварство и обман.

Как начинаются отношения с абьюзером

Намерения абьюзера

Вступая в новые отношения, мало кто ожидает от партнера поведения, в котором он будет создавать психологическую зависимость. Абьюзер так искусен, что не каждый разберется в его хитросплетениях из рассказов, мнимых дел и случайных встреч.

Поведение человека, выстраивающего зависимые отношения, основано на его низкой самооценке, поэтому основной задачей становится привязать к себе партнера любой ценой и поддерживать в этих отношениях иллюзию своего превосходства, принижая всеми способами достоинство партнера.

Первым шагом для цементирования отношений абьюзер выбирает образ принца сильного, красивого, на коне, как мечта любой девушки. Великодушный и желанный, в скором времени он покажет свое истинное лицо. А пока…

Маски абьюзера

Маска лучшего из лучших – самый весомый аргумент, предъявляемый новым партнером, чтобы усыпить бдительность или малейшие сомнения. Представляя себя, он рассказывает лишь о самых исключительных событиях в своей жизни, оставляя за кадром то, что может сделать его не интересным в глазах партнера.

Как начинаются отношения с абьюзером

Маска занятости помогает не приходить на свидания и устанавливать отношения в онлайн режиме до тех пор, пока такой человек не почувствует привязанности партнера. Только тогда он придет на первое свидание, смело демонстрируя свою внешность, которая может совсем или в части не соответствовать фотографии.

Маска участия очень важный период в знакомстве для абьюзера. Такой человек очень внимательно слушает историю жизни партнера со всеми победами и неудачами. На последнее он обращает пристальное внимание. С помощью этой информации в будущем у него появляется возможность уничтожать значимость и уважение партнера.

Маска рыцаря помогает набрать еще несколько важных оценочных баллов. В этой маске новый партнер предстанет в лучших образах из прошлой жизни, его рассказы поведают о небывалой щедрости, внимании и заботе о второй половинке.

Маска лучшего брата, сына, друга мощный козырь для оценки как будущего мужа, семьянина. Длинные рассказы о щедрой помощи маме, совместном деле с братом сделают его в глаза будущего партнера прекрасным человеком.

Как начинаются отношения с абьюзером

В каждой сфере жизни для партнера найдутся убедительные слова и истории, в которых он предстанет лучшим, интересным, надежным. Задача абьюзера создать образ, который будет желанным, полностью захватить внимание партнера и влюбить его в себя.

А Вы встречали на своем пути абьюзеров?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector