О чем нельзя рассказывать близким подругам

Психология и отношения

Дружба – это очень замечательная вещь. Наши друзья поддерживают нас и помогают. Однако даже самому искреннему человеку не стоит рассказывать своим друзьям о некоторых вещах. Эти тайны должны знать только домочадцы, а некоторые вещи и вовсе лучше вообще никому не рассказывать. О чем же лучше не рассказывать своим подругам?

О чем нельзя рассказывать близким подругам

Успех в карьере

Когда у Вас что-то получается в работе, и это приносит свои положительные плоды, этим очень хочется поскорее поделиться с своими близкими. Но подумайте дважды, возможно, Вы работаете в сфере деятельности, в которой Ваши друзья ничего не понимают. Также не стоит забывать о том, что успехи на работе часто ведут к улучшению финансового положения, некоторым друзьям это может не понравиться, и они начнут Вам завидовать.

Планы

Не всегда стоит рассказывать о своих планах на жизнь друзьям. Когда Вы с кем-то делитесь своими желаниями, человеку могут они не понравиться. Друг начнет Вас отговаривать от этой затеи, приводя аргументы против нее. На это могут быть разные причины –  друг завидует, считает эту затею безуспешной и многие другие. Так как мнение подруги для Вас важно, Вы можете отказаться от этой идеи. Подумайте, а нужно ли Вам это вообще. Например, часто бывает, когда Вы делитесь своими планами о том, что хотите купить машину, Вас начинают отговаривать. Подруги говорят о том, что машина очень дорогая в обслуживании, что ее часто нужно будет мыть, чинить. Обычно это простая человеческая зависть.

Добрые дела

Еще в Библии было сказано, что добрые дела нужно творить бескорыстно и не кричать о них на каждом шагу. Однако Вы можете рассказать о своих добрых поступках с целью привлечь других в эти хорошие дела. Но часто Вы можете услышать в ответ недопонимание, некоторые не понимают, зачем нужно совершать добрые поступки.

Личная жизнь

Не стоит рассказывать о своих делах на личном фронте подругам, неважно хорошо все у Вас или плохо. Как оказалось, это советуют и психологи. Некоторые подруги могут начать Вам завидовать, когда у Вас все хорошо или наоборот, злорадствовать, если что-то идет не так в Вашей личной жизни.

Ваше здоровье

Не стоит рассказывать своим подругам о Ваших болезнях. Мало кому это будет интересно слушать, только если он не врач.

О чем нельзя рассказывать близким подругам

Религиозные вопросы

Нет какой-то правильной религии или правильных духовных взглядов. Каждый человек только сам выбирает, во что ему верить. Однако часто и религиозные споры могут перерастать в серьезные конфликты, особенно с малознакомыми людьми.

Конечно, это были лишь только общие рекомендации и возможно Вам с друзьями интересно разговаривать на эти темы и это нормально.

А Вы рассказываете об этих вещах своим друзьям?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector