Печальная история Бланш Монье

Интересно

В текущий хронологический период профессия психотерапевта считается одной из самых востребованных. Поведение отдельного человека регулируется правилами, действующими в обществе и в семье. Нередко случается так, что семейные традиции не совпадают с теми нормами, которыми приходится руководствоваться за пределами родного дома. Реакция близких родственников на неподобающее поведение может оказаться самой разной. В анналах истории сохраняются невероятные ситуации и происшествия, которые имели место в реальности.   

Печальная история Бланш Монье

Обычному человеку трудно представить, что девушка оказалась в заточении, которое длилось четверть века, по воле собственной матери. В чем вина юного создания, и соответствует этому ли мера наказания? По современным меркам ее поведение и поступки яйца выеденного не стоят. Юная особа, писаная красавица Бланш Монье влюбилась в молодого человека, проживающего на другой стороне улицы. Предмет обожания оказался адвокатом. В этом контексте пора сообщить, что события происходили во второй половине 19-го века.   

Завязка сюжета стара как мир. Она, перспективная невеста, представительница аристократического рода. Он, средней руки адвокат, зарабатывает на хлеб, оказывая услуги разного сорта проходимцам и авантюристам. Родители невесты не могут допустить, чтобы мезальянс состоялся. События подобного рода лягут позорным пятном на благочестивую семью. Но тут, что называется, нашла коса на камень. Капризная и своенравная девица намерена настоять на своем. Она не только перечит матери, но и тайком встречается со своим избранником. 

Печальная история Бланш Монье

Страсть девушки зашла настолько далеко, что она решилась родить ребенка. Матери стоило больших усилий и переживаний пресечь распространение порочащих честь семьи слухов. Если бы в те времена можно было пригласить терапевта или побывать у него на приеме, то события могли пойти по иному сценарию. Но действуя принятыми на тот момент методами, мать просто заперла свою дочь в тесной комнатушке, которая находилась на чердаке.

За стенами дома жизнь шла своим чередом. А красавица Бланш томилась в своей темнице, отсчитывая день за днем, месяц за месяцем, год за годом. Ее кормили так, чтобы она только не умерла с голоду.

И только через 25 лет кто-то из сердобольных соседей написал письмо городскому прокурору о том, что в доме Монье содержится узница. После освобождения девушка прошла курс реабилитации, но полностью восстановиться так и не смогла.

А как бы Вы поступили со своей непослушной дочерью?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector