6 полотен с мистической историей

Интересно

Искусство всегда считалось чем-то не объятым. Но именно в его объектах можно найти что-то немыслимое, загадочное. Есть несколько полотен, которые критики и эксперты связывают с потусторонним миром. И у каждого такого полотна есть своя мистическая история.

Иван Крамской — «Русалки»

Создание этого полотна автором было придумано благодаря любимому произведению «Майская ночь или утопленница». На картине четко видно много русалок, которых якобы освещает лунный свет. Однажды эту композицию Третьяков приобрел для своей галереи. Но ее несколько раз перевешивали со стены на стену, так как в темное время доносились плач и разговор русалок с зала, где было повешено полотно. Оказалось, нужно было просто перевесить полотно на стену, куда не попадали солнечные лучи.

6 полотен с мистической историей

Эдвин Ландсир — «Человек предлагает, а Бог располагает»

Данное полотно было написано по мотивам экспедиции. Известно, что она куда-то исчезла при исследовании африканского континента. Сейчас эта картина висит на стене в университете Холлоуэй. Многие верят, что, если сесть с ней рядом на экзамене, то можно сойти с ума и получить плохую оценку.

6 полотен с мистической историей

Питер Брейгель Старший — «Поклонение волхвов»

Считается, что за этой картиной тянется много страданий. Ведь если приобрести ее себе домой, то женщина из-за этого полотна не сможет забеременеть. Поэтому владельцы очень много раз перепродавали этот предмет искусства. Несмотря на рождение ребенка, композиция выглядит очень печально, ведь для позирования автор выбрал свою кузину, которая не могла иметь детей. Поэтому все выглядит настолько прискорбно.

6 полотен с мистической историей

Карл Брюллов — «Всадница»

На полотне изображены две дочери Джованни Паччани. Они обе с детства жили в семье женщины, которая очень близко дружила с их отцом. Однажды девушка упала с коня и была затоптана. Из-за такой страшной гибели картину теперь боятся покупать те, у кого растет дочь. Люди пытаются уберечь своего ребенка от такой же участи.

6 полотен с мистической историей

Ричард Кинг — «Любовные письма — реплика»

Внешне картина выглядит очень мило. Однако если узнать ее историю, то и приближаться к ней не захочется. Дело в том, что девочка, которая изображена на полотне, однажды играла на лестнице. Не смогла удержаться и упала. Травмы были несовместимы с жизнью. С тех пор портрет до сих пор висит в отеле, который раньше был домом сенатора. Взрослые с детьми очень бояться тут останавливаться.

6 полотен с мистической историей

Уильям Генри Хаддл — «Полковник Джесс Дрискилл»

Это огромный портрет, который висит в отеле, основанным самим Дрискиллом. Он располагается в вестибюле и всегда встречает гостей. Глаза человека на картине выглядят очень тревожно, а если в них всматриваться, то можно почувствовать что-то неладное. По легендам, дух полковника до сих пор бродит по коридорам, поэтому впечатлительным особам в отеле лучше не останавливаться.

6 полотен с мистической историей

Навевают ли на вас страх эти мистические истории?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector