Загадочная смерть 6-летней королевы красоты

Интересно

В 1996 году новость о смерти юной победительницы конкурсов красоты потрясла США. Тело шестилетней Джонбенет Рэмси было обнаружено в подвале ее дома. Однако до настоящего времени детали этого чудовищного преступления так и не были раскрыты.

Загадочная смерть 6-летней королевы красоты

Джонбенет Патрисия Рэмси участвовала и побеждала во многих конкурсах красоты, и жюри пророчило ей прекрасное и успешное будущее. Но судьба девочки сложилась весьма трагично. В 1996 году неизвестный убил Джонбенет Рэмси, но даже спустя много лет убийцу так и не удалось найти.

Отец девочки был бизнесменом, а мать была участницей конкурсов красоты. Но с рождением Джонбенет она оставила карьеру.

После смерти некоторые даже обвиняли мать Джонбенет в навязывании дочери своих интересов. А также в том, что она заставляла девочку участвовать в подобных конкурсах, что, в конце концов, и привело к трагическому случаю.

В декабре 1996 года мать Джонбенет нашла на кухне записку, в которой сообщалось о похищении девочки и требовании выкупа за освобождение. Шокированные родители, убедившись в действительной пропаже дочери, вызвали сотрудников полиции. Детективы вскоре прибыли на место и тщательно изучили оставленную записку. Они заявили, что она не похожа на письма о выкупе. После согласования действий с детективами отец девочки и агент прибыли на место, назначенное преступниками, но никто так и не пришел. Полиция продолжала поиски девочки. Когда отец Джонбенет спустился в подвал, он увидел мертвое тело своей дочери.

Жестокое убийство Джонбенет потрясло страну. Журналисты всячески пытались попасть в дом семьи Рэмси, чтобы найти следы преступников. Жители тоже старались помочь в расследовании. Но многие обвиняли родителей девочки в ее смерти. Семье жертвы пришлось предоставить свои образцы ДНК и почерка, чтобы доказать свою невиновность.

Загадочная смерть 6-летней королевы красоты

Расследование, длившееся в течение многих лет, не дало результатов. Было много подозреваемых, выдвигались самые разные версии преступления. Но, несмотря на все приложенные усилия, сотрудники полиции так и не смогли найти виновных. Через 10 лет после смерти девочки ее мать умерла от онкологического заболевания, а отец женился и переехал в другой дом. Теперь он предпочитает вести тихую и спокойную жизнь.

Прошло уже много лет, однако по сей день об этом ужасном преступлении помнят многие неравнодушные жители США.

Слышали ли вы об этом преступлении?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector