Почему так сложно «убрать живот»

Интересно

Причина накопления жира в области живота – предпочтение в еде продуктов с высоким содержанием крахмала и углеводов. Наибольшее количество углеводов поступает из картофеля и риса.

Картофельная блокада

Картофель рекомендуют готовить, не удаляя кожуры, такой метод позволяет сохранить в овоще все его самые полезные вещества, в том числе полезнейшие ферменты. Мнение о том, что они помогают и участвуют в последующем переваривании картофеля, опровергает факт варки картофеля при высоких температурах, которая сводит на нет всю полезность фермента. Картофель в сыром виде с полной сохранностью полезных веществ употреблять не принято.

Почему так сложно "убрать живот"

Для сохранности живота в его минимальных формах не рекомендуется есть картофель в любом из блюд. Особенно опасно увлекаться этим овощем регулярно, увеличение жировой прослойки в области живота гарантировано.

Картофельный крахмал не растворяется и в кишечнике создает неопределенную массу, которая мешает или затрудняет движение перевариваемой пищи. Кроме этого, затруднено усвоение питательных веществ, поступивших с крахмалом. Наращиваются дополнительные участки кишечника, то есть происходит растяжение с целью увеличить количество поверхности, участвующей в переваривании. Живот при этом не имеет возможности вернуться к прежней форме именно по этой причине.

Рисовый бунт

Любовь к рису ярче всего выражена у китайцев. Этот злак заменяет им хлеб, является основным блюдом на столе. Трудности в пищеварении у них возникают аналогичные как при переваривании картофеля. Блюда из крупы необходимо варить, сырым рис не едят.

При варке повышается та самая крахмалистость, которая затрудняет путь риса в кишечнике: высокое образование слизи, питательной среды для грибков. Все это способствует задержке воды и появлению жира в области живота.

Почему так сложно "убрать живот"

Шлифовка риса удаляет кожуру зерна, в которой содержаться важные ферменты. Но и при варке нешлифованного риса эти ферменты разрушаются. При покупке риса, чтобы минимизировать возможный вред, диетологи рекомендуют выбирать крупу, выращенную в экологических местностях, без шлифовки.

Дикий рис часто проращивают, а молодые ростки съедают. Очевидная польза ростков заключается в отличном от риса составе, где больше белка и клетчатки. Ростки доводят до высоты 5-7 см для удобного употребления, шелуху дикого риса выбрасывают.

Сочетание картофельного и свекольного сока, капустного и морковного в пропорциях 40:40:10:10, поможет эффективно очистить организм. Картофельный сок перед добавлением в коктейль необходимо выдержать, чтобы крахмал отделился и опустился на дно емкости.

А какие крупы, овощи вы едите чаще всего?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector