Не так страшны, как их рисуют: кто такая современная ведьма

Интересно

Стереотипная Ведьма – это старая женщина, которая живет в одиночестве, обычно далеко, в глубине леса. Она уродливая, с неразлучным крючковатым носом, в поношенной накидке и остроконечной шляпе, источающая аромат трав и всех видов ладана. Ее атрибуты — стеклянный шар, черная кошка и дымящийся котел с загадочной смесью трав. Эта сказочная картина с ведьмой, созданная сотни лет назад, потеряла часть своей актуальности.

Не так страшны, как их рисуют: кто такая современная ведьма

Как выглядит современная ведьма

То, что окружает каждую ведьму, не изменилось на протяжении веков, а именно атмосфера таинственности и волшебства.

Сегодняшние ведьмы раскрыли свои секреты и утверждают, что ни магия, которую они практикуют сегодня, ни культ высших существ, которым они поклоняются, не требуют кровавых жертв. Магия сегодня основана на простых, ясных заклинаниях, жестах и ритуалах. У ведьм 21 века есть свой кодекс морального поведения. Их цель – духовное развитие, развитие личности, открытие и улучшение пара нормальных способностей, помощь другим людям на разных уровнях, исцеление.

Для сегодняшних ведьм важны духовное развитие и ритуальная магия, но у них есть и другие приоритеты. У них есть свои дома, семьи и обычная, повседневная жизнь. Они больше не так отчуждены от общества, как их старшие коллеги столетия назад.

Как выглядит сегодняшняя ведьма и как ее узнать? Хм … Они, вероятно, все еще носят плащи и странные шляпы на собраниях ведьм, но в повседневной жизни бегают на высоких каблуках и разговаривают по мобильным телефонам.

Современные ведьмы также в основном используют реквизит, известный из сказок или старых посланий, в том числе, они сжигают благовония в своих котлах, символически очищают священное пространство перед ритуалами, используют жезлы для вызова духов, имеют накидки, книги с заклинаниями, магические талисманы. В их домах часто живут дружелюбные животные. Конечно, большинство современных ведьм, не одеваются как средневековые. Ведьмы идут в ногу со временем, и если они чувствуют себя комфортно в джинсах, они их надевают, а если они предпочитают воздушные платья с цветочным рисунком, они их носят. Иногда они слушают рэп, а иногда ругаются. Они такие обычные девушки по соседству.

Атрибуты ведьм 21 века

Некоторые не менялись веками. Ритуальный алтарь, жженые травы, очищающий огонь и вода и т. д. Однако есть и совершенно новые, о которых средневековые ведьмы никогда не мечтали.

Современная ведьма смотрит в стеклянный шар и раскладывает карты Таро, но также много использует ноутбук и Интернет. Именно там можно легко найти информацию, которая когда-то хранилась секретом ведьмы, а теперь рассекречена и даже распространена. Человечество пробуждается от летаргии, в которой оно находилось тысячи лет. Люди выбирают путь света, они сосредоточены на духовном развитии и изменении своих реалий. Они ищут указатель, помощь и поддержку и в такой момент жизни идут к современным Ведьмам.

Не так страшны, как их рисуют: кто такая современная ведьма

Настоящая Ведьма сочетает в себе мудрость своей старой души, полученную во время нескольких земных воплощений, и современные знания из многих областей жизни. Итак, Ведьма – психолог, тренер, нумеролог, травник и целитель. Для нее самое главное — использовать свои знания и помогать. Настоящая Ведьма никогда не будет использовать свои силы против света или против живого существа.

Если в компании есть кто-то, с кем всегда хорошо, кто добр и часто пытается помочь, даже в мелочах, скорее всего, это ведьма. Посмотреть на нее нужно осторожно, потому что, хотя она выглядит очень обыкновенно, она необыкновенная. Да… да… дружелюбный сосед или коллега по работе может быть весьма необычной, мудрой Ведьмой.

Вам приходилось сталкиваться с современными ведьмами?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector