Дети Сергея Есенина: что стало с потомками великого поэта

Интересно

Судьба детей Есенина сложилась по-разному. Известно, что у него всего было их четверо и все от разных женщин. Среди них одна дочь, которая была очень похожа на отца-поэта, можно сказать, что именно она у писателя была самой любимой. Расскажем обо всех чадах подробнее.

Дети Сергея Есенина: что стало с потомками великого поэта

Юрий Есенин

Первый ребенок, который родился в 1914 году, и самый старший. К своему отцовству Сергей относился трепетно, помогал по хозяйству, старался как можно больше времени отдавать своему наследнику, пел ему колыбельные. Матерью мальчика была Анна Изряднова. Она рассказывала, что любовь отца к сыну продлилась недолго, и вскоре Сергей снова углубился в свою работу, интересовался ребенком мало. Однако малыш полностью боготворил своего отца. Юрий с раннего детства знал все стихи его наизусть. Когда ребенок вырос, ему не посчастливилось побывать в тюрьме, где в дальнейшем его и расстреляли.

Татьяна Есенина

Ребенок, которого Сергей Есенин очень любил. Девочка действительно была похожа на своего отца и, повзрослев, осталась такой же белокурой с красивым, но грустным взглядом. Этот ребенок появился в 1918 году, его матерью стала Зинаида Райх. Поэт не скрывал того, что свое произведение «Письмо к женщине» он посвятил именно любимой дочери.

Константин Есенин

Тоже завоевал внимание к себе, как творческая личность. Он стал писателем и журналистом, в свои годы (в СССР) стал известным комментатором футбола и других видов спорта. Этот ребенок тоже был у Есенина от Зинаиды Рейх. Константин родился в 1920 году, когда семья уже была на грани разрыва. Причина связана с тем, что поэт не верил в верность своей супруги и поддавался сплетням, которые распускали люди, дескать, ребенок не от него. Но все же Константин любил своего отца и пытался увековечить его память после смерти любым способом.

Дети Сергея Есенина: что стало с потомками великого поэта

Александр Есенин-Вольпин

Это последний самый младший ребенок. Его судьба сложилась максимально благополучно. Несмотря на то, что сам Есенин не хотел этого ребенка и отговаривал супругу избавиться от него. Вопреки всему женщина родила Александра. В будущем он стал смышленым ребенком и даже сумел доказать сложную математическую теорему. По сегодняшний день она носит его имя. Умер Александр в США в 2016 году.

Теперь вы точно знаете, каким образом сложилась судьба детей Сергея Есенина, как считаете, это достойная жизнь или дети легендарных детей заслуживают лучшего?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Есенин самый лучший русский поэт современности…

    Ответить
Adblock
detector