Как, по мнению доктора Мясникова, можно и после 50 лет жить интересно

Интересно

Казалось бы, чего не жить и не радоваться людям, которым за 50. Дети уже выросли, был налажен. Но, как ни странно, многие теряют интерес к жизни. Люди перестают радоваться, появляется апатия, да и здоровье уже не то, что в юности.

И появляется у людей, которым за 50, мнение, что жизнь прошла, приближается старость. Только и остается, что с внуками сидеть, как-никак, они уже бабушки и дедушки. Доктор Мясников даже книгу написал, чтобы помочь людям дольше оставаться в душе молодыми.

Но это еще не все. Очень часто люди в возрасте не могут устроиться на новую работу. Те, которым больше 45, редко когда находится место. Чаще всего предприниматели считают, что возрастные работники – балласт, они предпочитают видеть в своем штате молодых и бойких. А что, старики, пусть сидят дома и ждут пенсии.

Психологи тоже уделяют внимание этому возрасту. Ведь практически каждый человек проходит отметку в 50 лет. В связи с современной ситуацией в экономике многие просто с ужасом ожидают, что будет дальше. В юности все было понятно и очевидно, после 50 – туманно.

Александр Леонидович Мясников сам когда-то думал, что люди, которым за 45, старики. А дожить до 50 не каждый молодой человек сможет. В настоящее время Мясникову уже 67 лет, но не считает себя стариком, чувствует себя бодро, а душа у него молодая.

Сегодня, по его мнению, после 50 жизнь только начинается, главное, чтобы человек был здоровым. А за здоровьем нужно следить с молодости, тогда не придется бегать по врачам, останется много времени на житейские радости, чтобы выполнить то, о чем мечтал в юности.

Одной из проблем, от которых страдают люди после 50, является лишний вес. Именно он приводит к многочисленным заболеваниям. Это не только болезни сердца и сосудов, но и диабет, болезни суставов. О какой радости и счастье может идти речь, если все болит!

Как, по мнению доктора Мясникова, можно и после 50 лет жить интересно

По мнению Мясникова, в первую очередь нужно справиться с избыточным весом. Когда человек вышел на пенсию, у него появляется много времени на прогулки, отдых на свежем воздухе. Но главное, можно правильно питаться, что не всегда получалось, когда работал. Если талия у женщины станет меньше 88, а у мужчин – 102 см, то можно считать проблему решенной.

После 50 нужно меньше употреблять соль, сахар, жиры. Пища должна быть вкусной и полезной. Не стоит курить и употреблять алкоголь, иначе резко повысится уровень холестерина в крови.

Большое внимание, по мнению доктора, следует уделять физической активности. Даже лежачие больные не должны находиться без движения. Что уж тут говорить о тех, кто передвигается на своих ногах. Вот только после 50, если раньше не увлекались физкультурой, не нужно усердствовать: приучать организм к нагрузкам постепенно. Полезны пешие походы в магазины, наклоны, повороты, легкие пробежки. Ведь именно в движении заключается жизнь!

Чтобы радоваться жизни в пожилом возрасте, человек должен поставить перед собой две задачи: хочу жить активно и могу так жить. И не отступать от этой цели, ни при каких обстоятельствах.

Не стоит жалеть себя, ведь жалость унижает человека. Нужно идти вперед, жизнь продолжается. А какой она будет в пожилом возрасте, зависит от самого человека. Нужно жить и радоваться! Так что не стоит уповать на то, что вам за…

А как вы представляете свою жизнь после 50?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector