Как любовь к чистоте может навредить здоровью

Интересно

Используя подручные материалы для уборки в квартире, можно серьезно навредить своему здоровью и близких. Обычная уборка требует соблюдения определенных правил, которые помогут сохранить здоровье.

Как любовь к чистоте может навредить здоровью

Бытовые традиции

Часто хозяйки для уборки используют вещи, вышедшие из обихода: старую одежду, белье. Да и различные губки используются так многократно, что теряют какой-либо внешний привычный вид.

Такой подход иногда рождается под давление экономии и традиций, безотходной жизни, когда каждая вещь или предмет использовались до полной выработки возможностей, и даже могли после этого подвергаться ремонту.

Традиция наводить порядок откровенно химическими средствами вроде белизны или хлорки также мало подходит для современного экологичного подхода и для здоровья семьи. Важно пересмотреть подход к домашней уборке с целью минимизировать вред.

Старые вещи не средство уборки

Вещи, которые отслужили свой срок, даже если они из максимально подходящих для уборки материалов, не подходят ни для мытья полов, ни для сбора пыли. Такие материалы несут в себе опасность сбора колоссального количества микробов, которые потом хозяйки разносят по всему жилищу.

Такая ткань содержит в себе частицы кожи, волос, которые не выстирываются, а после уборки к ним добавляется собранная пыль и грязь, которая также не удаляется полностью после очищения. Как снежный ком такой кусок ткани обрастает всевозможными грибками, плесенью и грязью.

Пористые, структурные, одноразовые и многоразовые губки и салфетки идеальное средство для наведения чистоты. Они впитывают воду, имеют самые разные вспомогательные поверхности для наилучшего очищения поверхностей, что сделает уборку быстрой и комфортной.

Лети, лети пыль

Щетки, предназначенные для эффектной уборки пыли с поверхности, помогают разве что поднять ее по всему жилищу, которая благополучно опустится обратно через некоторое время. Пока она опускается, пылью успеют подышать все члены семьи, находящиеся дома.

Специальная увлажненная салфетка быстрее и менее заметно для окружающих соберет пыль с поверхности. Очистить такую салфетку так же просто.

Не фильтруем…пыль

Засорившийся фильтр в пылесборнике пылесоса – еще один источник аллергенных составляющих. Не достаточно только пылесосить пространство в доме, очистки требует и агрегат. Регулярный уход необходим всем деталям пылесоса и фильтрам.

Как любовь к чистоте может навредить здоровью

Как съесть химикат

Использование одного сильного средства для разных поверхностей может привести самое малое к изменению внешнего вида предметов. Гораздо опаснее попадание химических средств, которые используют для очищения поверхностей, где происходит приготовление пищи. Экономия не рациональна в данном случае, а приобретение средств с учетом мест уборки поможет избежать таких недоразумений.

Тренировка иммунитета

Организм человека достаточно надежно защищен от нападок бактерий. Однако использование общей губки для мытья посуды и для кухонных поверхностей, раковин создает устойчивую агрессию бактерий против человека.

Пористые средства для очистки поверхностей используют по отдельности для каждого места уборки и заменяют еженедельно во избежание распространения бактерий на посуде, хлебнице и других значимых для здоровья местах.

А чем вы делаете уборку у себя дома?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector