7 советов врачей, которые могут изменить жизнь

Интересно

Изобилие в прессе и интернете советов о том, как жить правильно и здорово, порой не дает возможности сосредоточиться и выбрать свой путь к счастью. Какие советы пишущих врачей стоит принять и следовать им, а на какие не стоит обращать внимания – вопрос интуиции и доверия.

Поддерживать здоровье тела и души

Как поддерживать здоровье в порядке, помогает узнать доктор в области натуропатии Ноу Ли. В своей книге “Эгоистическая митохондрия. Как сохранить здоровье и отодвинуть старость” он раскрывает тайны долголетия и поддержания качественной жизни, рассказывая об энергетической машине, спрятанной в клетках – митохондрии.

Стабильная работа этой части клеток обеспечивает человека энергией, необходимой для качественной жизни.

7 советов врачей, которые могут изменить жизнь

Доверять врачу, а не рекламе

Простуда, которую лечили неправильно, может перерасти в более серьезное заболевание при неправильном подходе к лечению, который получен из рекламы или советов друзей.

Роксана Мухарямова в книге “Доказательная медицина. Чек-лист здорового человека, или что делать, пока ничего не болит” раскрывает мир медицины изнутри, обращая внимание читателя на способы лечения, околонаучные методы диагностики и рынок лекарств.

Прокачивать мышцы

Обходиться без диет, выглядеть подтянуто возможно, утверждает Путылин Дмитрий, а его книга “Фитнес для девушек. Тело мечты без тренеров и диетологов” раскрывает этот тезис. Опыт фитнес-тренера помог ему подробно рассказать девушкам, что прокачивание мышц отягощенными спортивными снарядами не опасно.

Книга расширяет кругозор знаниями о том, как выращивают мышцы, как стать менеджерами своего питания, научиться высчитывать пропорции белков, жиров и углеводов.

Делать свою жизнь интересной

Вхождение в зрелый возраст или наступление старости часто делает жизнь скованной и пресной. Знаниями, которые помогут каждому исправить эту ситуацию, делится врач Ольга Шестова в своей книге “Красивое долголетие. 10С против старения”.

Автор рассказывает, какой путь проходят органы человека и как они видоизменяются в течение жизни, какой сон полезнее, почему важна репродукция, как сделать старость интересной.

Сладости только натуральные

Человечество давно употребляет готовые продукты, будь то хлеб, соусы, йогурты, выпечка с высоким содержанием сахара. Превышение сахара в рационе приводит к проблемам: большому весу, болезням, зависимости от сладкого.

Диетолог доктор Регина рассказывает, как снизить тягу к сладкому, как она формируется. На страницах ее книги “Я не люблю сладкое” можно найти и рецепты диетических сладостей.

Мыслить позитивно

Как избавиться от надуманных мыслей рассказывает Олеся Галькевич на страницах своей книги “Тараканы в твоей голове и лишний вес”. Подход психолога помогает осознать, как вес связан с мыслями, что происходит в голове в периоды диеты и почему важно научиться управлять этим процессом.

7 советов врачей, которые могут изменить жизнь

И немного юмора

В минуты уныния, в сложной ситуации нужно уметь улыбнуться. Мартин Модер описывает множество подобных моментов в своей работе “Генетика на завтрак. Научные лайфхаки для повседневной жизни”. Сложные научные знания становятся ключом к решению житейских проблем.

Какой совет вы хотели бы воплотить уже сейчас?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector