Почему у Маты Хари не было личного счастья

Интересно

Известная танцовщица Мата Хари была не совсем тем человеком, которого знали. Ее даже обвиняли в шпионаже, она была куртизанкой и двойным агентом разведки на войне. Однако судьба девушки складывалась не очень удачно. Но чтобы оставаться узнаваемой, танцовщица самостоятельно сочиняла про себя много легенд.

Несколько слов из биографии

Маргарета (так назвали девушку) родилась в Голландии, в городе Леувардене. Она жила в хорошей семье, где было четверо детей. Отец был владельцем магазинов шляп. Но вскоре мать Маты умерла, и девушку отец отправил жить к крестному отцу. Там она обучилась на няню в детском саду.

Затем девушка сбежала к своему дяде, после чего познакомилась с элитным офицером Рудольфом Маклаудом. Спустя немного времени она вышла за него замуж в 19 лет. Супруги не любили друг друга, но, несмотря на это у них родились двое детей сын и дочь. Спустя время мальчик умер от семейной болезни. По легендам это было отравление.

Личная жизнь Маты Хари

После этого женщина отправилась во Францию, где вышла замуж еще раз, там же она купила две резиденции, но, тем не менее, испытывала острую финансовую недостаточность. Это связано, скорее, с тем, что у женщины все деньги уходили на карточные игры, без которых она не представляла собственной жизни.

Почему у Маты Хари не было личного счастья

Девушка стала танцовщицей, любила позировать в откровенном виде. Позже ее изображения можно было встретить на картинах, марках для писем. Женщина стала известной артисткой, всем говорила, что научилась так двигаться на Востоке.

Жизнь в военное время

Когда началась война, Мата Хари влюбилась в русского офицера Маслова. Она утверждала, что это любовь всей ее жизни. Вскоре ее возлюбленный ушел на войну и потерял глаз. После этого танцовщица стала разведчицей и работала против Франции и Германии.

Спустя время ее обвинили в предательстве и казнили. Также на фоне этой истории погибли тысячи солдат из-за подозрений в шпионаже. Останки Маты Хари передали в парижский анатомический центр для исследований, который позже стал музеем.

Через сто лет после казни останки тела Маты Хари бесследно исчезли. Многие считают, что это не мистическое явление, а связано оно всего лишь с переездом, и, соответственно, потерей биологических материалов.

Как вы считаете, почему у Маты Хари такая судьба? Связано ли это с тем, что она вела беспорядочный образ жизни и любила многих мужчин?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector