Малоизвестные места Москвы, которые могут удивить

Интересно

Путешественник ошибается, если думает, что о Москве ему известно все. В столице есть места, в которые хочется вернуться и не раз. Особенные памятники, брошенные постройки и секретные пути в историческом центре, о которых знают только завсегдатаи. Мало кто слышал о чем-то подобном.

Самое прекрасное сокрыто от глаз большинства. В столице постоянно встречаются огромные сборища туристов, лишающих путешественников желанного спокойствия, но есть локации, где можно без лишнего шума полюбоваться работами Васнецова, или побывать в банях, что внутренним и внешним убранством напоминают дворцы. Вот, например, Высоко-Петровский монастырь. Людей там немного, но есть трапезная, где можно попробовать особого тыквенного хлеба, который нигде не достать.

Малоизвестные места Москвы, которые могут удивить

Если хочется увидеть что-то особенное и волшебное, то надо искать в потемках, искать в пригородах и в местах, которые не разрекламированы перед широкой общественностью приезжих и туристов.

А еще в Москве есть необычные памятники, вроде гранитной ленты Мёбиуса.

В России полным-полно памятников военным героям, известным писателям, и бессмертному Ленину. Но стоят в столице и диковинные вещи, вроде памятника герою истории «Алиса в стране чудес».

Малоизвестные места Москвы, которые могут удивить

За пределами центра можно увидеть нечто занимательное. За деловыми стеклянными центрами расположены исторические здания с безлюдными дворами. Можно заглянуть во двор усадьбы, где располагаются студии художников, и в окнах покажутся картины, мольберты, и даже скульптуры.

Бывший печатный двор станет отличным местом для отдыха после столичного шума, а после перерыва стоит посетить двор английских торговцев, живших еще в XV веке.

То, что Москва изучена досконально – заблуждение весьма распространенное. В нескольких километрах от Москвы покоится настоящий военный бункер глубокой закладки и заброшенный поселок, которые можно беспрепятственно посетить и погрузиться в историю. Любителям науки понравится экскурсия в Институте физики высоких энергий, где стоит настоящий генератор высокого напряжения, а если хочется мистики – в Подмосковье есть места непонятного происхождения.

А известны ли вам необычные достопримечательности Москвы?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector