Дети должны были умереть в огне, но их тела так и не нашли: тайна семьи Соддер

Интересно

Чем больше лет прошло с момента пожара в маленьком городке в Западной Вирджинии, тем больше сомнений вызывают отчеты о расследованиях. Ясно только одно: суровой зимой 1945 года пропали пятеро детей в пижамах.

Ночью жительница Фейетвилля, Дженни Соддер, ответила на звонок. Неизвестный женский голос спрашивал о Джоне. У Дженни есть старший сын – Джон, но она думает, что кто-то ошибся номером, и, произнеся это, услышала из трубки зловещий смех женщины.

После этого странного звонка она решила проверить детей. Рядом спала двухлетняя Сильвия, старшие, 23-летний Джон и 16-летний Джордж-младший, крепко спали в своей комнате. Они целый день провели на работе, помогая отцу перевозить уголь.

Остальные шесть, Бетти, 5 лет, Дженни, 8, Луиза, 9, Марта, 12, Морис, 14, и Марион, 17, все еще играли внизу.

Дети должны были умереть в огне, но их тела так и не нашли: тайна семьи Соддер

Дженни разрешила в праздничную ночь, Сочельник, подольше поиграть детям новыми игрушками. Но через полчаса она проснулась от сквозняка, проверив дом, она заметила, что приоткрыта входная дверь. Марион спала на диване, а остальные комнаты на верху она не проверяла, пологая, что дети пошли спать.

Женщина опять легла в постель, но тут же проснулась от запаха гари. Она сбежала вниз и увидела, что дом объят пожаром. Она разбудила криком домочадцев, и тогда Соддеры заметили, что пятерых детей нет. Они решили, что дети остались на втором этаже, но пламя преградило путь, и отец не смог пробраться наверх. Тогда он выбежал из дома, но лестница, всегда приставленная к зданию, отсутствовала, позже ее нашли в нескольких метрах от дома

В отчаянии Джордж пытался завести один из двух грузовиков, на которых он перевозил уголь. Он хочел подъехать к стене, встать на крышу кабины и добраться до чердачных окон. Но тем вечером ни двигатель, ни другое не запускались.

На звонки в пожарную службу никто не отвечал, один из соседей связался лично с командиром пожарной части, но спасательный отряд прибыл только утром, через 7 часов с начала пожара, хотя и находился в 4 километрах.

Свидетельства о смерти, которых не было

При осмотре дома пожарные не обнаруживали останки тел, только мебели и игрушек, но говорят, что такое вполне может быть при таком сильном жаре.

Отсутствие костей, перерезанный телефонный провод, и многие другие улики подтолкнули Соддеров к мысли, что дети пропали.

Ночные гости

В то время как Дженни Соддер оспаривала отчет коронера, ее муж не мог понять отказа двигателей обоих грузовиков, которые были полностью исправны несколькими часами ранее.

Соддеры решили, что их дети похищены. Тем более, несколько человек видели, как незнакомцы бросали что-то на крышу дома. Это могло объяснить странные звуки, разбудившие Дженни в ночь пожара.

В полицейский участок приходили еще свидетели. Некоторые видели их в машине, другие в отеле в сопровождении взрослых людей.

Дети должны были умереть в огне, но их тела так и не нашли: тайна семьи Соддер

Был ли подожжен дом Соддера, а дети похищены? Эту версию событий следователи годами игнорировали. Семья наняла частного детектива, он даже сделала несколько открытий, но не смог ничего доказать.

Спустя десятилетия Соддеры тщательно проверили все сообщения о предполагаемом местонахождении их детей. Джордж лично следил за каждым следом, путешествуя месяцами. В Нью-Йорке он увидел фотографию молодой балерины и убедился, что это его дочь Бетти.

Дети должны были умереть в огне, но их тела так и не нашли: тайна семьи Соддер

Одна женщина из Хьюстона написала, что ее знакомый однажды ночью напился и признался, что он – Луи Соддер. Он утверждал, что живет в Хьюстоне со своим братом Морисом.

Когда Джордж приехал туда, женщина пропала, а полиция не распознала Луи по описанию.

В 1952 году семья Соддеров повесила рекламный щит с фотографиями пропавших без вести детей на шоссе 16 в Анстеде, Западная Вирджиния, они предложили вознаграждение в размере 5 тысяч долларов за любую информацию об их местонахождении. Позже премия была увеличена до 10 тысяч. Однако до 1968 года не было найдено ни одного нового достоверного источника.

Дети должны были умереть в огне, но их тела так и не нашли: тайна семьи Соддер

Затем Дженни получила конверт из Кентукки с фотографией 20-летнего мужчины. Подпись «Луи Соддер. Я люблю брата Фрэнки. Илил Бойз. A90132 или 35.». У человека на фото были лицо и волосы, очень похожие на их пропавшего сына. У него также была характерно приподнятая бровь. Соддеры снова наняли частного детектива и отправили его в Кентукки на поиски. Однако он пропал без вести и больше никогда не связывался со своими клиентами и семьей.

Как думаете, детей действительно похитили? Неужели ни у кого из них не было шанса связаться с родственниками?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector