Страшные места на планете, которые не стоит посещать

Интересно

В Хэллоуин у людей возникает непреодолимое желание пощекотать себе нервы. Они наряжаются в страшные костюмы, посещают жуткие места и пытаются вызвать призраков через зеркало. Есть в мире локации, посетив которые, человек лишится спокойного сна, и кто знает, по чьей вине.

Это не фанерные «дома с призраками» из туристического буклета, а настоящие братские могилы, рядом с которыми волосы на голове встают дыбом, и начинает казаться, что у темноты есть глаза. Это не поддельные крики и злобный хохот фонограммы, а подлинные истории, связанные не с самыми лучшими событиями. Нужно иметь незаурядную смелость, чтобы отправиться туда.

В Мексике есть Остров кукол. Исла-де-лас-Муньекас – красивое название? Так человеку кажется до тех пор, пока он туда не попадет и не увидит, что там правят уродливые «мертвые» куклы. Легенда гласит, что семьдесят лет назад на острове жил одинокий фермер Хулиан Барреро. Ему послышался крик утопленницы, и когда он пришел на место трагедии, то нашел детскую куклу. Барреро оставил игрушку на дереве как напоминание о погибшей девушке. Как он удивился, когда стал слышать крики каждую ночь, и каждый раз находил кукол, которых развешивал по деревьям. Так он пытался упокоить душу утопленницы. Сегодня остров усеян сотнями раздетых старых кукол, изуродованных, с отсутствующими конечностями или глазами. Поговаривают, иногда можно заметить, как куклы двигаются, а это делает Остров кукол особенно жутким местом.

Страшные места на планете, которые не стоит посещать

Не менее страшной можно назвать Мэнсфилдскую тюрьму в штате Огайо, США. Здесь снимали известные сцены фильма «Побег из Шоушенка».

Пока тюрьма была открыта, в ее стенах погибло примерно 200 человек, а когда тюрьму закрыли, местные слышали крики мстительных духов внутри и видели призраков снаружи, после чего стали обходить тюрьму десятой дорогой. Конечно, в историю тюрьмы можно погрузиться глубже, заказав у гида экскурсию. Здание открыто с четверга по воскресенье зимой и летом.

Заброшенный приют для лунатиков в Западной Вирджинии. Фраза «заброшенный приют» пугает сама по себе, но это не совсем приют, а настоящая психиатрическая лечебница. Ей присвоили статус национального памятника, но у людей от этого места дрожь по коже. Закрыли его в 1994 году. Для посещения его открывают с марта по ноябрь.

Страшные места на планете, которые не стоит посещать

А бывали ли вы в жутких заброшенных местах?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector