Кто такой сонный демон, и почему он посещает людей

Интересно

С давних времен существует такое понятие, как сонный демон, который приходит к спящим людям во время сна. В этот момент человек находится в парализованном состоянии и не может пошевелиться. Не получается даже закричать, а на тело будто налегает какая-то сущность и давит своим весом. Такое состояние у всех длится по-разному, но симптомы всегда одинаковые.

Многие начинают верить в существование потусторонних сил или призраков, либо списывают все на кошмары. В такие моменты глаза всегда открыты и человек все слышит, только не может что-либо сделать или позвать на помощь. Если же кто-то из семьи дотрагивается до тела, то сонный демон сразу исчезает, будто его и не было.

Кто такой сонный демон, и почему он посещает людей

Подобное расстройство беспокоит около 8% людей любых возрастов, и все описывают одинаковые ощущения. Иногда у слишком впечатлительных людей на фоне страха начинаются галлюцинации, и они видят демонов или призраков. После такого трудно прийти в себя, и уснуть спокойно может не каждый. Такие инциденты происходили уже в 18 веке, и уже с тех времен эксперты начали изучать сонные расстройства. По словам древнего медика, его пациентка постоянно жаловалась на ночные кошмары и говорила, что к ней приходит демон и душит ее. У женщины не хватало дыхания, а огромный пес из преисподней продолжал давить на грудь и громко дышал. В каждой стране делали свои предположения, исходя из веры в темные силы. В Канаде эскимосы сделали вывод, что это проделки шаманов, которые навели порчу на беззащитных людей.

В Японии сонного демона называли духом мести, в Нигерии винили женскую сущность, а в Бразилии старушку Писадейру. У бразильцев эта старая женщина приходила к тем, кто ложился спать на полный желудок. Несмотря на разные названия, ощущения у всех людей были похожими, только каждый видел призрака по-своему. Кто-то говорил, что к ним приходил настоящий дьявол, а другие четко разглядели огромного пса. Русский народ не остался в стороне, и в России видели сонного демона в лице домового или полтергейста.

Ученые предположили, что такие расстройства происходят во время быстрого сна. Когда человек спит, а под веками бегают зрачки, в этот момент спящему обязательно что-то снится. По словам экспертов в таких случаях мозг начинает активно работать, а тело парализуется, что приводит к видению сонного демона. Медики советуют в подобных ситуациях не употреблять много алкоголя, высыпаться и не принимать много лекарств. Также от недуга помогут избавиться медитации или чтение молитв.

Кто такой сонный демон, и почему он посещает людей

С вами уже происходили подобные случаи?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector