10 полезных советов для домохозяек

Интересно

Следить за домом — это тоже работа. И если в жилье уютно, чисто и вкусно пахнет едой, значит, хозяйка выполняет свои обязанности исправно, тратя на это много времени и сил. Чтобы женщина могла выкроить время на уход за собой, а также на свои хобби, ей в этом помогут следующие советы.

Чтобы все успеть

Планирование — важный момент, если надо сделать много дел, ни про что не забыть и не испытывать дискомфорт из-за невыполненных обязательств перед собой и другими. Каждый вечер нужно выделять 10 минут, чтобы в блокноте по времени расписать задачи. Также не будет лишним и планирование на ближайшую неделю. Это повысит эффективность работы и убережет от стрессовых ситуаций.

Эффективно вывести пятна

Чтобы избавиться от следов, которые остались на мебели от горячей посуды, их необходимо натереть лимонным соком. Натуральное средство также поможет вывести пятна со скатерти от чая. Его требуется выдавить на место загрязнения, выждать пять минут и постирать вещь.

Правильно выбрать хлебопечь

Домашний хлеб всегда вкусный и полезный, так как не содержит вредных добавок. Если встает вопрос о том, как правильно выбрать хлебопечку для дома, стоит обратить внимание на производителя, нужные объемы буханки, характеристики прибора и возможный функционал.

10 полезных советов для домохозяек

Без усилий отмыть духовку

Если требуется отмыть пригоревший жир в духовом шкафу, то надо его разогреть до двухсот градусов. Затем, поставить емкость с разбавленной лимонной кислотой на нижний ярус, дождаться ее закипания. Выключить духовку и оставить остывать на полчаса. Влажной губкой, смоченной в растворе для мытья посуды, удалить загрязнения.

Проверить яйца на свежесть

Если яйцо лежит на дне миски с водой, это означает, что оно свежее, его верхняя или нижняя часть виднеется из жидкости — срочно использовать в готовку. Ну а подпорченный продукт будет плавать на боку.

Устранить запах в холодильнике

Для уничтожения неприятных запахов в холодильной камере сначала стоит убрать все из него, отключить. После устроить влажное протирание раствором, для приготовления которого нужно смешать стакан воды с двумя каплями нашатырного спирта. Холодильник оставить открытым на ночь, чтобы проветрился.

Чтобы контейнеры не пахли

Если герметичными пластиковыми контейнерами не планируется долго пользоваться, в них можно засыпать по щепотке соли.

Пересоленный суп

Если в суп положить сырой очищенный клубень картофеля, то он вберет в себя излишки соли.

Удобрить цветы

Если проводится замена воды в аквариуме, ее не стоит выливать, так как она содержит в себе массу микроэлементов, которые полезны для растений.

10 полезных советов для домохозяек

Предотвратить поедание муки жуками

Чтобы жучки не завелись в муке, в нее надо положить зубок чеснока.

Источник: https://tehnolev.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector