О чем никогда не расскажет пилот самолета

Интересно

Может показаться, что самолеты летают сами по себе. Однако «железной птицей» управляет пилот. Это такой же человек, который, как и все сталкивается с проблемами на работе и плохим настроением. Рассказываем, что происходит в кабине пилота, пока вы с высоты любуетесь пейзажами.

Во время полета пилоты спят. Как-бы ужасающе это не звучало, но это правда. Иногда, пилот может себе позволить вздремнуть пару минут не отпуская штурвала.

Управлять самолетом – напряженная работенка. Поэтому, когда пилоты совершает мягкую посадку, они очень радуются аплодисментам пассажиров. Иногда хлопать в ладоши можно в тот момент пока самолет еще катится по полосе. Таким образом, пилот получает вдохновение и готов приложить максимум усилий для комфортной остановки.

Когда «водители самолета» перевозят грузы, они не надевают форму. Ведь их все равно никто не видит.

О чем никогда не расскажет пилот самолета

Видя в аэропорту пилота, прогуливающегося по территории, бессмысленно спрашивать его о том, где находится туалет, ресепшн или кафе. Он точно также может оказаться здесь впервые и понятия не имеет, где располагается искомый объект.

В самолете нельзя быть обутым в резиновую обувь, особенно это касается шлепанцев. В случае экстренной посадки или другой непредвиденной ситуации в такой обуви сложно передвигаться по салону и можно пострадать.

Непогода может застать пилота в любой точке передвижения, а не только в момент вылета. Поэтому, если вас начинает трясти, а стюардессы просят пристегнуться, сильно не паникуйте – пилот сделает все возможное, чтобы в полосе непогоды пролететь как можно безопасней (в эти моменты он точно спать не будет). К слову, садясь в самолет, старайтесь пристегиваться сразу, не дожидаясь турбулентных  зон.

О чем никогда не расскажет пилот самолета

Пилот никогда не будет останавливаться на том, чтобы попросить пассажиров не откидывать спинку кресла без предупреждения. Это задача стюардесс, но и они не всегда это озвучивают. Проблема в том, что, когда вы опускаете свое кресло, сидящий сзади пассажир получает удар по коленям.

Рабочий день пилота длиться примерно 15-16 часов. В течении этого времени его физические и психические возможности на пределе – он максимально собран и сосредоточен. Поэтому не обижайтесь, если пилот не уделил вам особого внимания и весьма кратко ответил на вопросы. Кроме того, пилоты не имеют возможности нормально покушать. Спокойная трапеза случается лишь в случае задержки рейса.

Вы боитесь летать на самолете?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. миша

    Порой интересно почитать всякую ахинею.

    Ответить
Adblock
detector