5 причин вставать в 5 утра даже в выходные дни

Интересно

Для тех, кому не хватает аргументов в пользу режима «жаворонок» ,мы подобрали убедительные доводы. После их изучения вы точно найдете в себе энергию для ранних подъемов, и ваше депрессивное «надо» заменится на бодрое «хочу и могу».

Начнем с самого банального – рано вставать полезно. Отход ко сну в 21.00 и подъем в 5.00-6.00 полностью соответствуют биологическим ритмам организма. Даже неделя такого режима заметно отразиться на состоянии вашей кожи и общего самочувствия. Тело так устроено, что оно должно просыпаться с рассветом.

5 причин вставать в 5 утра даже в выходные дни

Если данный аргумент мало убедителен для вас – перейдем к следующему. Проснувшись в 5 утра, вы сможете провести время наедине с собой и в тишине. Рабочий день еще не начался, ваш телефон и мессенджеры точно будут молчать в эти утренние часы. Можно спокойно выпить кофе, полюбоваться восходом или даже выйти на пустынные улицы. Это так здорово – становиться свидетелем пробуждения города! Если вы занимаетесь духовными практиками – то магия утра как нельзя лучше подходит для медитаций и размышлениями о смысле жизни.

Ежедневные подъемы в 5 утра добавляют вам более 15 свободных часов в неделю. Представьте, сколько всего можно успеть сделать за это время:

  • перечитать все книги, до которых не доходили руки;
  • выучить иностранный язык;
  • пройти курсы или тренинг;
  • заняться спортом или другими оздоровительными процедурами.

Единственная сложность, которая может вас остановить в начале пути, – это темень в осенне-зимний период. Весной и летом такие подъемы даются куда легче. Но и тут можно найти возможности для себя: поставить на будильник любимую песню или включить телевизор на таймер, поставить рядом емкость с водой, чтобы сразу после пробуждения смочить руки и лицо. Отлично помогает смачивание ушной раковины – бодрость появляется моментально.

5 причин вставать в 5 утра даже в выходные дни

Из этого всего вытекает следующий дополнительный аргумент в пользу раннего подъема – гордость за себя. Ведь найдя в себе силы вставать так рано вы начнете больше успевать, а значит и жизнь ваша улучшиться. Все это добавит уверенности в себе, и в душе вы будете тихонько гордится своими успехами.

Ранние подъемы отлично тренируют силу воли, которая как известно, является показателем того, насколько быстро мы переключаемся на новые задачи и как долго готовы идти по пути обретения нового навыка.

Вас убедили данные аргументы?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Абдулла

    Отличная статья.

    Ответить
  2. толя

    Меня собака убедила

    Ответить
Adblock
detector