Почему цыганки никогда не гадают друг другу

Интересно

Что первое приходит на ум при упоминании цыган? Конечно, веселые застольные песни и привокзальные гадания.

Гадать у цыган принято только чужим, «гажи» или «гаджо» на их языке.

Почему цыганки никогда не гадают друг другу

Как происходит гадание для «гаджо»

Ну, кто не видел на вокзалах и базарах разгуливающих цыганок. В толпе они выделяются неряшливым и экстравагантным видом. Зачастую цепляют внимание женщин: «Красавица, знаю от чего на сердце тяжело!». Гораздо меньше внимания направлено на мужчин. И находятся люди, которые останавливаются и вступают в диалог с цыганкой.

Здесь начинается самое любопытное – гипнотический сеанс. Ученые и медики уже неоднократно обращались к людям и поясняли, как это происходит. Техника такова: цыганка нежно и аккуратно гладит руку клиенту, речь ведет ласковую и вкрадчиво, смотрит при этом в глаза, серьги в ушах качаются словно маятник, голос звучит все монотонней. Речь заготовлена, и все говорится в строгой очередности. Как итог, человек входит в транс и теряет над собой контроль. И тут уже все самое ценное – украшения, гаджеты, деньги отправляются в руки гадалки. Это все, по заверению цыганки, идет в оплату за помощь в решении судьбоносных и душевных проблем клиента.

Цыганские дети с детства учатся житейской психологии, видеть и выделять внушаемых людей. Их учат, как правильно разговорить человека и выдать предсказание, которое сам клиент и хочет услышать.

Это, конечно, мошенничество, построенное на знании психологии.

А существуют ли истинные гадалки

Наука на это счет не делает никаких категоричных заявлений. Но каждый хоть раз в жизни слышал о людях, которые обладают даром предвиденья.

Верить в это или нет – уже дело каждого.

Но что можно сказать точно, это то, что прославленные среди этой нации ворожеи на вокзалах клиентов не ищут. Они обычно принимают у себя дома, и бывает, что к ним так легко не попасть, – очередь.

Сами цыгане тоже признают, что людей, наделенных даром видеть будущее, очень мало. Подробнее об этом говорит американский специалист по цыганским способностям Бакленд Реймонд. Так же и российский этнограф Константин Куксин приводит достоверные свидетельства от цыганского народа.

Почему цыганки никогда не гадают друг другу

Получается, цыгане верят в то, что есть люди-прорицатели, и в то, что встречаются они крайне редко.

Гадания своим

Однажды упомянутый выше этнограф Константин Куксин внедрился в цыганское общество в Румынии. Играя на гармони, он привлек внимание цыганскую детвору, позже они привели Константина в свой табор. Там этнограф потрудился на кузнице с мужчинами, потом с ними же отплясывал всю ночь.

Утром следующего дня этнограф потребовал ему погадать, ведь они обещали. Но получил категоричный отказ. Объяснили это тем, что обещание давали чужаку, а он уже стал своим – ведь он трудился и отдыхал с ними. А своим гадать не принято. А все потому, что своих обманывать нельзя.

Что интересно – сами цыгане почти никогда не обращаются к прорицателям, считая это плохим делом. Ведь у них принято жить сегодня в настоящем.

Знали ли Вы об этой особенности цыганского народа?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Wm Biddlecombe

    Happy New Year!!!

    Ответить
Adblock
detector