10 продуктов, которые вызывают аллергическую реакцию организма

Интересно

В течение жизни человек употребляет большое количество разнообразной еды. У части людей не возникает проблем с усвоением пищи, а некоторые придерживаются строгой диеты, чтобы исключить аллергические реакции. Есть врожденная аллергия, но часто она возникает из-за неправильного подхода к питанию.

Молоко

Этот продукт может стать причиной кожных высыпаний у грудничков, поэтому кормящим мамам врачи не советуют пить цельное молоко, а при аллергических проявлениях исключать всю молочную продукцию. Того же правила нужно придерживаться и взрослым, которые без последствий не могут выпить и стакана молока.

10 продуктов, которые вызывают аллергическую реакцию организма

Мед

Пчелиный дар не стоит есть помногу. В его состав входят пыльца и нектар, которые вызывают различного рода неприятные реакции у людей. Цветочный мед надо употреблять с особой осторожностью.

Орехи

Нередко у людей можно встретить аллергию на арахис. Этот орех содержит в себе около 18 белков-аллергенов. Также горохом, нутом, чечевицей и некоторыми видами фасоли не стоит злоупотреблять. Это может привести к большим проблемам со здоровьем.

Яйца

В особенности опасен вареный белок, в него из желтка во время варки переходит аллерген под названием альбумин. Он особенно опасен для детей до года. Аллергикам, кто не может есть яйца, также с осторожностью нужно есть майонез, выпечку, безе, мороженое, пить пакетированный кофе.

Зерновые культуры

Они вызывают аллергию у одного человека из двух сотен. В особенности это касается таких круп, как овес, рожь и кукуруза. Рис, перловка и гречка — наиболее безопасные варианты.

Морепродукты

Ученые заявляют, что самые опасные аллергены — белки, а их достаточное количество в рыбе, кальмарах, гребешках, креветках, морской капусте.

10 продуктов, которые вызывают аллергическую реакцию организма

Мясо

Мясо говядины, свинины, курицы и гуся не желательно есть тем, у кого имеется аллергическая симптоматика. Им больше подойдет крольчатина, баранина, а также индейка.

Шоколад

Эта сладость в больших количествах к добру не приведет. Реакция на шоколадные изделия порой проявляется не сразу, а через некоторый временной промежуток. Опасность в этом случае представляет ореховый наполнитель, сухое молоко и соевый лецитин.

10 продуктов, которые вызывают аллергическую реакцию организма

Некоторые овощи

Многим кажется, что спасение реально найти в овощах. Но и здесь нужно проявлять бдительность. Томаты, редис, свекла и морковка — это те продукты, которые надо употреблять в пищу в ограниченных количествах, так как они содержат опасный красный пигмент.

Фрукты и ягоды

Особенно стоит следить за последствиями после того, как съедена клубника, земляника, цитрусовый фрукт. Малина, черная смородина, вишня, инжир и виноград тоже попали в опасный список.

10 продуктов, которые вызывают аллергическую реакцию организма

Источник: https://fermilon.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector