Признаки инфаркта, которые могут появиться за неделю до приступа

Интересно

Ученые Великобритании выяснили, что первые признаки, приближающегося инфаркта можно заметить за несколько дней или даже недель. Дискомфорт обычно начинает проявляться слабыми болями или недомоганием в области грудной клетки. Болевые ощущения могут ирадировать в спину, в частности под левую лопатку, в руку, живот, челюсть.

Нарушение в работе коронарного кровообращения сложно не заметить, однако многие больные просто игнорируют такое состояние, тем самым вызывая себе осложнения в здоровье.  ем не менее, в качестве сопутствующих симптомов нарушения сердечной деятельности могут послужить еще и внезапная одышка и усталость. О них тоже лучше сразу сообщить врачу.

Эксперты клинических центров сообщают, что по статистике двое пациентов из трех жалуются на дискомфортные, прожигающие ощущения в грудной клетке за несколько недель до наступления острого состояния. Возможно наблюдение еще таких признаков приходящего инфаркта, как головокружение, повышенная потливость, тошнота.

Специалисты British Heart Foundation сообщили, что любое нетипичное состояние требует диагностики. Соответственно пациенты не должны терпеть и затягивать болезнь. В дальнейшем это может вызвать необратимые последствия. Также специалисты рекомендуют находиться в спокойствии в тот период времени, когда ожидаете врача, ведь всегда возможны непредвиденные осложнения. Поэтому лучше прилечь, стараться не нагружать собственный организм.

Признаки инфаркта, которые могут появиться за неделю до приступа

Также кардиологи отметили, что одной из самых полезных для укрепления сердечно-сосудистой и системы, и улучшения ее функционирования в молодости, считается средиземноморская диета. Она включает большое количество овощей и фруктов в сыром и отварном виде, снижение употребления еды, которая способна вызвать высокий уровень холестерина. Также специалисты иностранных сердечных клиник отмечают, что для кровеносной и сердечно-сосудистой системы, необходимо включить в рацион рыбу, цельнозерновой хлеб. А вот, употребление в пищу мяса в любом виде (жареное, отварное, запечённое), лучше ограничить. Желательно отказаться от вредных привычек.

Помните, что в рацион должно быть включено еще и достаточное количество жидкости: это может быть зеленый или черный чай, минеральная вода без газов, полезные напитки: свежевыжатые соки и приготовленные морсы.

Расскажите, а как Вы укрепляете свою сердечно-сосудистую систему, готовы ли отказаться от некоторых продуктов для сохранения здоровья?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector