Уловки официантов, о которых не все знают

Интересно

В современном мире существует много профессий, и в каждой из них есть свои особенности и хитрости. В основном это касается кафе, ресторанов и клубов. Именно там люди оставляют много денег, сами того не подозревая. Происходит подобное благодаря обслуживающему персоналу, которых учат выжимать из посетителей больше финансов. Часто бывает так, что человек пришел просто выпить кофе, но в итоге одним напитком дело не закончилось.

Опытные официанты знают, как раскрутить клиентов на деньги и часто этим пользуются. В плюсе остается не только рабочий персонал, но и владелец ресторана. По этой причине на такую работу берут самых шустрых и общительных официантов, которые всегда смогут протолкнуть любое блюдо, даже если посетитель не планировал это заказывать. Прежде чем идти в кафе, лучше ознакомиться со списком уловок обслуживающего персонала, чтобы знать заранее, на что можно натолкнуться.

Уловки официантов, о которых не все знают

Главной целью всех официантов всегда было одно – заставить клиента заказать, как можно больше блюд и напитков. В итоге они получают большой процент от чека и чаевые. В минусе остаются только посетители, которые даже не подозревают, что их раскручивают  на деньги. Об этих хитростях и уловках необходимо знать каждому, чтобы впредь не вестись на удочку обслуживающего персонала:

  1. Почти во всех заведениях можно заметить, что иногда на столах присутствуют таблички «Забронировано». Но это не значит, что место занято, просто владельцы ресторана не хотят, чтобы маленькая компания занимала большой стол. К тому же так делают официанты, когда вынуждают клиентов заплатить за престижный столик.
  2. Иногда бывает так, что по приходу в заведение, людей сажают за неудобные столики возле окна. И это тоже делается не просто так. Владельцы кафе продумали такую схему, чтобы заманивать других посетителей. Когда прохожие мимо ресторана видят, что в заведении сидят люди, то сразу появляется желание выпить там кофе или покушать. Если же со стороны видно, что кафе пустует, то и заходить никто не хочет.
  3. Также стоит обращать внимание и на цены в меню, иногда там указывается сумма за граммы, а не за блюдо. Официанты об этом предупреждать не будут, поэтому стоит быть внимательнее и заранее все уточнять.
  4. Не стоит доверять рекомендациям официанта, в любом случае для блага клиента он предлагать ничего не будет. Скорее всего, он до этого ошибся с заказом, и теперь пытается быстрее продать блюдо другим посетителям. Иногда владельцы заставляют официантов проталкивать еду, у которой истекает срок годности. Поэтому лучше делать заказ, основываясь на своих предпочтениях.

Уловки официантов, о которых не все знают

Вы не замечали подобное по приходу в ресторан?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector