От каких вещей лучше отказаться, чтобы сохранить деньги

Интересно

Как часто, глядя на полки шкафов и полочек люди замечают, сколько ненужных товаров было приобретено. Если все перевести в деньги, то набежит астрономическая сумма. Все бы ничего, но это бюджет семьи, из которого выбросили часть капитала. От чего можно было отказаться. Давайте разбираться.

Косметика

Как часто модницы, приходя в магазин, покупают всякие новомодные косметические средства. Понятно, за трендовые вещички придется выложить немало. Но не всегда покупательницы задумываются о том, что сегодня можно нарваться на подделку. Использование патчей и масок может стоить здоровья. Так может, лучше не рисковать?

От каких вещей лучше отказаться, чтобы сохранить деньги

А много ли нужно бытовой химии

Химическая промышленность хорошо наживается на домохозяйках. Ведь они покупают различные бытовые средства для каждой поверхности. Хотя вполне хватило бы одной бутылочки. Все это ходы маркетологов. Когда глаза разбегаются от многообразия, поневоле поведешься.

Кофе на вынос

Как часто люди покупают кофе на вынос. Стоимость такой баночки обходится недешево. Но всегда ли напиток качественный? Раз на раз не приходится. Экономнее было бы сварить кофе самостоятельно и налить его в термокружку, чтобы потом выпить на работе. И вкуснее и качество лучше.

Можно ли покупать диетические продукты

Люди, мечтающие о стройной фигуре, часто покупают продукты, на этикетках которых есть привлекательные слова «фитнес», «био». Иными словами, продукты для ЗОЖ. Но стоимость их просто заоблачная. Например, фитнес-хлопья, разнообразием которых пестрят полки магазинов. Но ведь в них кроме сахара огромное количество вредных для здоровья консервантов. Так что не нужно идти на поводу маркетологов, для них это заработок, да еще какой!

От каких вещей лучше отказаться, чтобы сохранить деньги

Мытые овощи

Часто на прилавках магазинов можно увидеть чисто вымытые овощи. Нужно ли покупать продукты в несколько раз дороже. Ведь овощи все равно придется очищать от кожуры. Кроме того, не так уж сложно перед закладыванием овощей в корзинку вымыть их самостоятельно в раковине и просушить. Вот и все, но экономия на лицо.

Ох, уж этот шопинг

Если уж говорить о вещах, то нужно вести речь о шопинге. Как часто у модниц в шкафах такое количество одежды, в которую можно нарядить несколько человек. Причем с многих вещей даже бирки не срезаны, поскольку их ни разу не надевали. Стоит ли тратить деньги на такое количество, по сути, ненужных вещей. Может, стоит пересмотреть свое отношение к шопингу?

От каких вещей лучше отказаться, чтобы сохранить деньги

А сколько людей ведется на различные скидки, акции, которыми пестрят не только газеты и вывески, но и интернет. И берут тогда, покупали все, что надо и не надо. Как же, дешевле на несколько процентов! Но так ли это на самом деле или это снова замысловатые ходы маркетологов?

А у Вас нет в доме лишних вещей, которые хоть сегодня можно выбросить, но жалко затраченных денег?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector