Ядовитые вещи, от которых следует избавляться

Интересно

Современные хозяйки пользуются химическими препаратами, без них сегодня никуда. Но на самом деле вместо защиты дома или квартиры просто вредят своим домашним. Частые болезни, скорее всего, связаны с ядовитыми вещами, которые вроде безобидны, а на самом деле – злейшие враги.

Итак, давайте разбираться.

Средства, защищающие от солнца

Практически во всех солнцезащитных средствах присутствует оксибензон. Он не выводится из организма, а, наоборот, в нем накапливается. Его воздействие на эндокринную систему негативно. Если такое вещество есть в препаратах, от его покупки лучше отказаться.

Ядовитые вещи, от которых следует избавляться

Для защиты от солнца подойдут средства, в состав которых входят оксид цинка или диоксид титана.

Использованные батарейки, аккумуляторы

Речь не идет о новых батарейках и аккумуляторах. Но, к сожалению, в каждой квартире валяются уже использованные «запчасти». Следует знать, что из них выделяется вредный для организма свинец и кадмий. Ведь старые батарейки и аккумуляторы, как правило, текут, так что их нужно сразу утилизировать. В противном случае пострадают печень, почки, нервная система.

Освежители воздуха

Все эти средства содержат необходимые для сохранения аромата фталаты. Они отрицательно воздействуют на мужское здоровье, уровень тестостеронов резко снижается. Следовательно, приводят к нарушениям репродуктивной системы мужчины.

Не обязательно покупать освежители воздуха в магазине. Намного дешевле, а главное, безопаснее изготовить такие средства самостоятельно. В пульверизаторе нужно смешать эфирное масло, немного спирта и добавить воду. Пользуйтесь на здоровье!

Шарики, защищающие вещи от моли

Как ни странно, но и современные производители пользуются нафталином и парадихлорбензолом, которых моль боится, как огня. Для человека эти вещества опасны, могут стать причиной тошноты, рвоты, расстройства желудка. Но главная опасность даже не в этом: средства в яркой упаковке дети нередко принимают за сладости.

Конечно, без противомолевых препаратов не обойтись. Но они должны находиться в местах, недоступных для детей. После использования средства нужно держать в прочных пластиковых пакетах.

Древесно-стружечная плита

Современная мебель практически вся изготавливается из ДСП. Если материал некачественный, то он выделяет формальдегид. Это вещество негативно воздействует на здоровье человека. Поэтому нужно проверять, из каких материалов изготовлена мебель.

Чеки из кассы

Никогда не нужно хранить чеки. Это не просто бумажка, а вредный для здоровья «подарок» от кассира, в котором содержится бисфенол А. Это вещество разрушает репродуктивную, эндокринную систему, щитовидку. Так что не стоит накапливать чеки дома. Лучше сразу от них избавляться.

Ядовитые вещи, от которых следует избавляться

Посуда из пластика

Не любая пластиковая посуда подходит для хранения продуктов питания. В некачественном пластике содержится бисфенол А и фталаты, своеобразные яды. Если уж нудна такая посуда, то ее маркировка должна быть такой: 03, 06 и 07.

Есть ли в Вашем доме «ядовитые вещи»?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector