11 полезных лайфхаков при походе в ресторан

Интересно

Информация о том, как утроены рестораны, их кухня, подход к клиентам, обеспечит вас более вкусной и безопасной едой. Особенно пригодится перечень хитростей

Подозрительность к ремаркам меню

Например, если блюдо помечено как «хит дня» или «рецепт от шефа», оно, скорее всего, состоит из портящихся продуктов. Причины обратить внимание клиентов на определенное блюдо не всегда положительны.

Обратить внимание на самый дешевый алкоголь

Если ресторан не позволяет себе поить вас некачественным вином даже за низкую цену, значит, сделает и другие допущения. Именно качество самой дешевой позиции винной карты указывает на качество заведения.

Внимание к пузырькам

Воздух, прилипший к стенкам бокала или стакана, говорит о недостаточной чистоте посуды. Хорошо, если все пузырники сразу поднимаются.

11 полезных лайфхаков при походе в ресторан

Пейте бутылками

Это дешевле и безопаснее. Во-первых, стоимость уже разлитого бокала дороже, во-вторых, бутылка дает возможность изучить информацию об алкоголе.

Заказывайте сразу два

В пятницу вечером официанты заняты, и второй стакан напитка будет долго ожидаться. Поэтому проще сразу заказать две порции. Вероятность того, что напиток быстро выветрится, крайне мала.

Доверяй, но проверяй

Бывает, что в блюде или напитке плавает что-то, непригодное к перевариванию или просто не входящее в рецепт. Чтобы официант просто не вынул это вдали от ваших глаз, обильно посолите блюдо перед жалобой. По солености принесенного взамен блюда определится добросовестность персонала.

Просите вовремя

Озвучивать дополнительные пожелания (салфетки, инструменты, счет) лучше, когда официант как направляется в сторону кухни и не забудет о просьбе.

Экономия времени

Чтобы быстрее уйти, заказывайте счет вместе с блюдами. Обидно и не есть, и опаздывать, тем более в аэропорту или перед важной встречей.

Избегайте второй позиции снизу

Именно на нее ставят вино, от которого нужно избавиться. Молодые люди на свидании пытаются произвести впечатление на девушку, и чаще всего их глаза падают именно на второй напиток снизу.

Проверка качества рыбы

В отличие от блюд, в которых мясо маскируется сырами и овощами, сашими вскрывает все недостатки сырья. Особенно актуален совет для ресторанов суши.

11 полезных лайфхаков при походе в ресторан

Лед отдельно

Причины две. Первая – так напитка будет больше, так как он не вымещается льдом. Вторая – возможность проверить чистоту льда, ведь вода для него не всегда фильтрованная.

О ресторане многое говорят отзывы, чистота и винная карта. Об удачности ужина позаботятся ваша внимательность, недоверчивость и настойчивость.

Какие лайфхаки используете Вы?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector