Зачем есть мороженое, когда болит горло

Интересно

Некоторые люди при болях в горле предпочитают покупать себе мороженое. Это их лекарственное средство такое. Как ни странно, но оно в ряде случаев действенное.

Зачем есть мороженое, когда болит горло

Полезные свойства

Употребление холодной сладости способно облегчить болевые ощущения. Тем более, если покупается мороженое, произведенное из натуральных ингредиентов, или готовится самостоятельно. Молочные жиры сужают сосуды гортани, уменьшая отечность. К тому же пониженная температура устраняет боль на воспаленных участках. Достаточно вспомнить, что при порезе или ушибе врачи советуют приложить к месту повреждения холод, чтобы создать обезболивающий эффект.

Разумеется, мороженое стоит употреблять осторожно, ведь такой эксперимент способен усугубить течение болезни. Для лечения лучше покупать пломбир без всякого рода добавок, также нужно замороженному десерту дать подтаять. Фруктовый лед в проблемах с горлом, скорее всего, не поможет, так как состоит из химических красителей и ароматизаторов.

Порция для выздоровления

Рекомендуется съедать пять столовых ложек в сутки, не больше. Такой объем охлажденной сладости не нанесет вред больному. При увеличении порции возможен обратный эффект, когда кровоток в области воспаления нарушится. А это приведет к усилению воспалительного процесса.

Лучше после мороженого прополоскать горло антисептическим раствором. Эта процедура нужна, потому что в десерте содержится сахар, являющийся подходящей средой для размножения бактерий. Также не стоит после оригинального способа лечения пить горячий чай, перепад температур навредит воспаленной слизистой.

Некоторые люди рекомендуют проконсультироваться у врача, прежде чем ставить эксперименты с замороженным сладким десертом. Кто-то уверен, что доктор только посмеется и не поверит в полезные свойства мороженого. Поэтому можно первый раз попробовать лечебный метод с особой осторожностью, соблюдая рекомендации и заостряя внимание на малейшие признаки усугубления симптомов.

Зачем есть мороженое, когда болит горло

Есть те, кто, действительно, лечит горло мороженым. Но у каждого человека свои особенности организма, поэтому подходит такой метод в конкретном случае или нет, проверить можно только опытным путем. Но если есть хронические болезни гортани, рисковать не следует.

А Вы пробовали лечение горла мороженым? Поделитесь опытом в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector