Какая одежда может создавать опасность для здоровья

Интересно

Независимо от того, склонен ли человек следовать тенденциям или предпочитает устанавливать их самостоятельно, не вся одежда одинаково влияет на здоровье. Хотя некоторые вещи могут заставить вас чувствовать себя стильно, утонченно и сексуально, важно обращать внимание на различные риски для здоровья, связанные с определенными типами одежды, независимо от того, насколько склонен к «модному риску». Чтобы выглядеть и чувствовать себя как можно лучше, лучше всего оценить потенциальную опасность для здоровья, прежде чем примерять некоторые из следующих предметов гардероба.

Высокие каблуки

Многим женщинам нравится носить высокие каблуки, будь то в офисе или на улице в городе. Фактически, спортивные каблуки высотой 6-10 см (или даже выше) – обычная практика для бесчисленного количества женщин сегодня, и многие хотят носить их как можно чаще. Те, кто носит каблуки, пользуются преимуществами того, что они выше и кажутся стройнее, но также известно, что каблуки оживляют любой скучный наряд и придают образу ту дополнительную «перчинку», которую так жаждут многие женщины. Однако стоит иметь в виду, что в следующий раз, когда они наденут каблуки, их тело в итоге пострадает.

Какая одежда может создавать опасность для здоровья

Каблуки оказывают ненужное давление на позвоночник, спину и колени, а постоянное ношение может серьезно сказаться на мышцах икр. Более того, чем выше пятка, тем больше ненужного веса прикладывается к стопам, поскольку они буквально несут на себе основную тяжесть массы тела. Также существует дополнительный риск споткнуться, упасть и перекрутить лодыжки, при носке каблуков, и иногда эти небольшие оплошности и кувырки могут иметь ужасные последствия. Помня об этом, важно сохранить свое здоровье, оставаться «заземленной», когда это возможно.

Стринги

Нижнее белье-стринги сегодня популярны среди женщин не только потому, что «знойно» выглядят, но и из-за того, что они устраняют нежелательные линии нижнего белья, особенно с облегающими нарядами. И хотя мысль о том, чтобы надеть трусики для бабушек, может быть менее привлекательным вариантом, важно понимать, что на самом деле есть риски для здоровья, связанные с почти незаметным нижним бельем. Например, если женщина предрасположена к ИМП или другим инфекциям, ношение стрингов может затруднить ее процесс выздоровления. Кроме того, в зависимости от уровня вашей активности задняя часть трусиков может скользить вперед и переносить бактерии во влагалище. Если это не достаточно тревожно, ношение стрингов также связано с развитием геморроя. Так что важно искать такое нижнее белье, которое будет работать на вас, а не против.

Туфли с острым носком

Пришло время признать, что обувь с острым носком вредна для здоровья. Учитывая, как острые носки явно формируют и сжимают человеческие ступни, придавая им неестественную форму, неудивительно, что они могут быть особенно вредными для отдельных пальцев ног. Фактически, этот тип обуви может вызвать отек пальцев ног, а также невризму, которая представляет собой защемление нерва между пальцами ног, обычно между третьим и четвертым пальцами. Чтобы избежать такой болезненной травмы пальца ноги и сохранить пальцы ног в идеальной форме, лучше вообще избегать туфлей с острым носком и выбирать туфли с большей и более щадящей формой для пальцев ног.

Узкие джинсы

За последние несколько лет джинсы скинни становятся все более популярными. И в отличие от своих мешковатых аналогов, джинсы скинни подчеркивают каждый изгиб тела и плотно облегают бедра, ягодицы, промежность, ноги, икры и лодыжки. И хотя они могут быть любимой вещью человека, следует помнить о том, что, надевая их, он фактически подвергает себя опасности. Начнем с того, что чрезмерная теснота узких джинсов может вызвать онемение и покалывание в ногах. Что еще хуже, известны случаи, когда обтягивающие джинсы усугубляли состояние, Возникало увеличение давления из-за набухания тканей тела. Теперь, обладая такими знаниями возможно лучше надеть более свободную пару, которая будет более удобной и здоровой.

Какая одежда может создавать опасность для здоровья

Какие «плохие» предметы гардероба есть у Вас?

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector