Чем поможет орхидея: волшебные возможности цветка

Интересно

Давным-давно в народе бытует мнение, что орхидея – божественный цветок. С этим загадочным растением связано много преданий, легенд. Люди издавна считали, что орхидеи помогают женщинам обрести истинную любовь либо восстанавливают гармонию после неудачных отношений.

Чем поможет орхидея: волшебные возможности цветка

Магия или сказки

Есть мнение, что орхидея помогает хозяйке оставаться позитивной, насыщает жизнь яркими красками, помогает стабилизировать эмоциональный фон.

Также цветок, как и многие растения, дает незамедлительную реакцию на негатив в окружении женщины.

Если орхидея, несмотря на все усилия хозяйки, выглядит плачевно, значит, атмосфера в доме оставляет желать лучшего. Цветок начинает чахнуть, когда рядом есть люди, имеющие плохие замыслы.

Многие верят в то, что орхидея как вампир может поглощать и вытягивать энергию своих хозяев, подавляя их настроение, делая эмоционально слабыми. С этим можно поспорить. Ведь цветок впитывает только негативные эмоции, являясь как бы природным фильтром. В кругу эзотериков орхидею принято считать целительницей душ.

Люди, которые почувствовали эмоциональное истощение, душевный дискомфорт, могут принести в жилище одну или несколько орхидей, тем самым восстанавливая свой энергетический баланс.

Поверий, связанных с орхидеей, довольно много. Есть даже инструкции, как работает цветок в комнатах разного назначения. Например, в ванной он влияет на чистоту мыслей, так что заведите себе привычку принимать водные процедуры в компании чудо-горшочков. В рабочем кабинете яркая красавица поможет найти взаимопонимание с партнерами по работе, а в гостиной избежать ссор и конфликтов.

Загадка отражения цветка

Орхидея сама по себе выглядит очень романтично и чувственно. Версий возникновения необычного растения много, но самая известная история такова: орхидея появилась из потерянной туфельки богини Венеры, которая была олицетворением привлекательности. С тех пор за цветком закрепилась репутация защитницы женщины от пессимизма и депрессии. Орхидея наделяет свою обладательницу магией притягательности для противоположного пола. Ставить орхидею перед зеркалом обычно рекомендуют одиноким женщинам, имеющим проблемы в построении отношений. Находясь рядом, цветок не должен привлечь мужчин напрямую. Однако усилить женский магнетизм, раскрыть чувственность женщины орхидея может несомненно.

Чем поможет орхидея: волшебные возможности цветка

Волшебный цветок можно и нужно дарить, особенно молодым влюбленным парам, для укрепления духовной близости и придания гармонии хрупким развивающимся отношениям.

Нравятся ли Вам орхидеи?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector