О чем не стоит просить Бога во время молитвы

Интересно

Издавна на Руси поклонялись святым мощам. Есть много мощей святых мужчин и женщин, память которых желают почтить большое количество православных верующих, а также попросить у них исполнения личных желаний. Что можно и чего нельзя просить у святых?

Духовное

Священники утверждают, что к святым нужно обращаться не с земными просьбами, а с духовными и указывают, что Спаситель наставлял людей искать правды Господней и Его Царствия, а все остальное приложится. То есть просить следует о прощении грехов, укреплении в вере и милости.

Царь Соломон просил мудрости у Бога, а вместе с ней приобрел царство.

Молясь, никогда не нужно просить о земных благах, например, дорогих вещях, ведь все это «мусор» и желание им обладать, может оскорбить Высшие Силы.

Бог сам знает, что для кого полезно, и просить его о материальных благах, оскорбительно.

О чем не стоит просить Бога во время молитвы

Просьбы о земном

Иерей Валерий Духанин считает, что просить о земных вещах можно. Например, о здоровье, счастье близких, поступлении в вуз, покупке дома для семьи или о том, чтобы не потерять работу. Это совершенно нормальные просьбы. То, что с такими просьбами люди приходят не к колдунам, а в храм, уже хорошо.

Священник обращает внимание, что нельзя просить о том, что может причинить зло другим людям, например, наказать обидчика. Даже для таких людей нужно просить здоровья и всех благ для того, чтобы Господь вразумил такого человека. Всегда нужно помнить, что Бог и есть любовь.

Также можно просить терпения для того, чтобы вынести испытания, посланные Богом, а не облегчения собственной участи.

К примеру, если женщина считает, что у нее плохой муж, не стоит спешить просить для себя другого мужчину, он может оказаться еще хуже. Когда Бог слышит такие просьбы, он может их осуществить для того, чтобы вразумить человека в осознании того, что его окружают хорошие люди и именно они посланы в его жизнь для определенных уроков и воспитания в человеке терпения и смирения.

Продолжительность молитвы

Если человек молится о духовных вещах, например, избавлении от наркотической зависимости, молиться нужно пока просьба не исполниться, хоть всю жизнь.

Что можно и чего нельзя

Бога и Святых не следует просить о роскошной жизни и материальных благах.

Категорически нельзя просить о том, чтобы один человек начал испытывать любовь к другому. Бог никогда не станет принуждать человека против воли.

Когда человек просит о разрешении своих проблем, всегда нужно учитывать, чтобы это не навредило другим людям. Нельзя с помощью молитвы пытаться кому-то отомстить или увести мужчину из семьи.

Нельзя просить о мести другому человеку. Бог сам разберется, нужно ли кого-то наказывать.

Нельзя при обращении быть неискренним. Если человек часто врет, просить вразумить, не лгать других не нужно.

Обращаясь и прикладываюсь к святым мощам, важно понимать, что они отражение света, который исходит от Господа и все происходит по Его воле.

О чем не стоит просить Бога во время молитвы

С какими молитвами обращаетесь к Богу Вы? Считаете ли, что духовные просьбы выше земных?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector