Как рассказывать анекдоты в компании

Как рассказывать анекдоты в компании

Хорошая шутка забавляет всех и никого не оскорбляет. Искусство шутить, оставлять забавные комментарии, писать юмористические рассказы — важная часть жизни, влияющая на авторитет, статус в обществе.

Среди незнакомцев нужно обращать внимание на реакцию присутствующих, чтобы не обидеть кого-то невольно. В противном случае уместно будет вежливо извиниться перед человеком и избегать подобной ошибки в будущем. Среди друзей можно позволить себе быть более свободным.

Если мы знаем, что конкретному человеку не нравятся комментарии по теме, их следует избегать, как и в компании незнакомых людей.

Важным качеством является умеренность, особенно, если шутка касается чьих-то личных проблем, религиозных тем, политических взглядов.

Как рассказывать анекдоты в компании

Хорошая шутка обычно говорит о вещах, нейтральных, но актуальных для всех. Тогда она производит приятное впечатление, создает непринужденную атмосферу. Это может быть забавное выражение.

Рассказывание историй может быть причиной конфликтов между людьми из разных культур. Если вы не уверены, что ваш анекдот будет хорошо принят, следует воздержаться. Было бы хорошо проверить, какие темы остры в другой культуре. Это относится не только к языку, обычаям, но и к религии, политической и социальной ситуации.

Грубым жестом является смех над историей и символикой. Особенно, если вы находитесь в другой стране. Как гость, нужно уважать привычки местных жителей.

Как рассказывать анекдоты в компании

Деликатный вопрос — веселые намеки про чью-то семью или друзей. Если они отсутствуют, разговоры о них абсолютно не заводятся. Также хорошо избегать шуток о пожилых людях — родителях, бабушках и дедушках, даже если они присутствуют в юмористических историях. Шутки, которые негативно затрагивают гостей или новых людей в компании, также нецелесообразны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector