5 громких историй с похищениями людей

Интересно

Ежегодно в мире похищается несколько тысяч человек, среди жертв есть и дети. Однако у некоторых получается сбежать и вернуться в родной дом. Есть 5 реальных историй, главные герои которых находились в заточении и прошли тяжкие испытания, но смогли выжить.

Элизабет Смарт

Американку Элизабет Смарт похитили прямо из дома. На тот момент ей было 14 лет. Неизвестный мужчина ночью смог вывести девочку из комнаты, держа у ее горла нож, а затем увез в лесную зону. Там он организовал свадебную церемонию, и Элизабет стала его женой. Он часто избивал девочку, поил алкогольными напитками, морил голодом и заставлял принимать наркотики.

5 громких историй с похищениями людей

Позднее выяснилось, что похитителем являлся проповедник-мормон по имени Брайан Митчелл. Младшая сестра Элизабет на момент преступления притворилась спящей, потом она смогла вспомнить голос преступника. Она сообщила, что его голос напоминал голос одного рабочего, который чинил крышу у них в доме. Преступника поймали и приговорили к пожизненному сроку, а Элизабет смогла вернуться к обычной жизни.

Катя Мамонтова и Лена Самохина

Этих девушек, возвращавшихся с дискотеки, похитил мужчина, который в такси уговорил их выпить немного спиртного в честь праздника. Оказалось, что в спиртное было подмешано снотворное. Потом девушки очнулись в бетонном бункере, построенном в подвале гаража. Практически 4 года девушки пробыли в плену у маньяка, которым оказался рабочий Виктор Мохов. Девушкам удалось спастись, когда одна из них смогла передать записку студентке, которая снимала у преступника комнату. Маньяка приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

5 громких историй с похищениями людей

Наташа Кампуш

Австрийка Наташа Кампуш пробыла в плену 8 лет. Девочку похитили по пути в школу. В течение долгого времени она проживала в маленькой комнате в подвале. Преступник всячески издевался над Наташей — бил, насиловал, а за малейшие провинности топил ее в тазу или выключал свет. За хорошее поведение он приносил ей разные вещи и разрешал гулять по саду. Однажды Наташе удалось сбежать из дома, когда преступник отвлекся на звонок. Впоследствии он совершил самоубийство, чтобы не отбывать тюремный срок.

5 громких историй с похищениями людей

Фусако Сано

Девочку похитили по дороге домой. Неизвестный мужчина угрозами заставил школьницу залезть в багажник автомобиля. Фусако Сано провела в заточении более 9 лет. Ее похитил Нобуюки Сато, безработный и психически нездоровый мужчина. Похититель регулярно избивал свою пленницу и использовал электрошокер. Она всегда оставалась прикованной к кровати, вследствие чего у нее стали атрофироваться конечности. О преступлении стало известно, когда мать Нобуюки, не имеющая возможности прийти к сыну, вызвала к нему социальную службу, поскольку его психическое состояние продолжало ухудшаться. Преступника приговорили к 14 годам тюрьмы.

5 громких историй с похищениями людей

Элизабет Фритцль

Йозеф Фритцль держал в заточении собственную дочь, которой пришлось провести в плену 24 года. Преступник держал ее в бункере, насиловал и при плохом поведении сажал на цепь. За весь период заточения у Элизабет родились 7 детей. Фритцль подкидывал их к порогу дома с запиской, в которой сообщалось, что мать не может их воспитывать из-за финансовых трудностей. Преступление вскрылось, когда Элизабет серьезно заболела, и отцу пришлось отвезти ее в больницу. Там Элизабет рассказала врачам о заточении. Фритцль получил пожизненный срок.

5 громких историй с похищениями людей

Какие громкие истории, связанные с похищением, вам известны?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector