Как живут сегодня потомки В. И. Ленина

Интересно

Известно, что семейство Владимира Ильича Ульянова (Ленина) было большим, но у самого у него детей не было. Поэтому продолжить этот знаменитый род удалось только лишь одному из его братьев Дмитрию.

Самого старшего сына в семье звали Александром. Он был весьма талантливым, но уязвимым к пропагандистскому движению. Ему выдалось взять в свои руки революционную деятельность, что отразилось все на семейном благополучии. Пока отец семейства Ульянов болел и умирал в городе Симбирске, Александр пропагандировал различные идеи, а однажды и вовсе пришел к мысли цареубийства. Это оказалось очень жестоким. Подобным поведением Александр не смог добиться хорошего расположения к своей семье, он попросту не оставил им выбора.

Как живут сегодня потомки В. И. Ленина

Из-за такой деятельности Александр был приговорен к смертной казни, а вот его сестру Анну отправили в ссылку. Конечно же, биография и всех остальных членов семьи изрядно попортилась. Трагично сложились судьбы всех сестер Ленина. Единственным, кому удалось произвести потомство, оказался самый младший — Дмитрий.

Повзрослев, он первый раз женился на Антонине Нещеретовой, но в этот раз иметь детей ему не посчастливилось. Поэтому супруги развелись. Потом Дмитрий Ульянов познакомился с Евдокией Червяковой, которая работала в той же больнице, что и он. У них родился внебрачный сын Виктор. Вскоре женщина заболела брюшным тифом и скончалась, а сына на воспитание взяла тетка Анна, у которой своих детей не было.

Дмитрий же, недолго думая, женился еще раз на Александре Гавриш. Он с ней прожил всю свою жизнь. В 1922 году у пары появилась дочь, которую назвали Ольгой. Она и внебрачный Виктор стали продолжателями рода семейства Ульяновых, о которых хорошо помнят и сейчас. Ольга поступила в МГУ, смогла «выбиться» в люди. У нее родилась дочь Надежда, которая часто посещает Московский кремль. Дело в том, что она работает в музее на его территории.

Как живут сегодня потомки В. И. Ленина

Приемный Виктор тоже затем стал продолжателем рода, он женился, у него родился сын Владимир, а потом появилась дочь Мария. У Марии, когда она выросла, появился сын, которого назвали Александром. Он родился  в 1971 году, спустя сто лет с момента рождения Владимира Ильича Ленина. Александр основал свой издательский бизнес вполне легально. Позднее у него появился сын, который нашел свое призвание в информатике. Но как повернется дальнейшая судьба Ульяновых, предполагать рано.

Как вы думаете, смогут ли потомки Ленина, живущие в нашем веке, проявить себя так, чтобы всем запомниться?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector