История советской красавицы, сбежавшей из гарема

Интересно

После выхода на экраны турецких сериалов про султанов и жизнь во дворцах многие размечтались, что вот где она, настоящая изобильная жизнь. Но красиво это только в кино. Это в очередной доказывает удивительная история одной советской девушки, которая чудом сбежала от красивой жизни.

История советской красавицы, сбежавшей из гарема

Шикарная девушка с густыми волосами сразу привлекла внимание заграничного торговца, который не побоялся после дня знакомства позвать русскую красавицу замуж. Но жизнь во дворце оказалась испытанием для утонченной души.

В годы советской власти на иностранцев смотрели с насмешкой и сожалением. Считалось, что все, кто проживает внутри могучего СССР, – несчастные люди. Ведь такую пропаганду вели тогдашние власти. Но политика политикой, а выйти замуж за иноземца в те времена считалось подобно джек-поту. Тогда никто не знал, чем заканчивались такие браки на чужбине, об этом в газетах не писали.

Клавдия Рыбина, девушка из простой семьи, родилась в городе Гусь Хрустальный. В юношестве она попытала счастья в Москве, но любимый трагически погиб, и она поехала залечивать раны в Нижний Новгород. На встрече с подругами в июле 1928 года Клавдия впервые увидела Миружана. К ним подошел иранский парень с миндалевидными глазами, черными гладкими волосами и очень белыми зубами. Он достаточно выгодно отличался от отечественных парней.

Миружан сразу заприметил Клавдию и знаками внимания выделял ее из толпы. Вечер они провели вместе, прогуливаясь по Набережной. Прощаясь, он сделал красавице предложение выйти за него замуж и уехать жить в Иран. Видя ее ошарашенный облик, он попросил не торопиться с ответом, дав сутки на размышления.

Эта ночь была одна из самых долгих для Рыбиной. Она долго взвешивала все «за» и «против». К утру было принято решение рискнуть и выйти замуж за иностранца. На следующий день пара села на корабль и отправилась в Иран. Клавдия потихоньку начала ощущать, что поймала «Бога за бороду». Жених был ласков и щедр. Но чем ближе они подплывали к месту назначения, тем больше сердце ее ныло и предсказывало беду. Вскоре будущий муж сообщил, что у него уже есть жены и дети, и что Клавдия будет проживать в его гареме как «любимая жена». Такие разговоры повергли в шок не искушенную русачку. Однако корабль вспять не повернешь. Да и документы ее давно забрали.

Освоившись в гареме, Рыбиной все же удалось вкусить красивой жизни и даже подружиться с матерью торговца – а это дорого стоило по их обычаям. Прошло полгода, а Клавдия никак не могла забеременеть, чем вызывала гнев мужа. Она боялась, что он может наказать ее физической расправой за это. 

Однажды в свой день рождения Миружан привел очередную «любимую жену» и хвастался ею перед гостями. Клавдия поняла, что дальше терпеть некуда. Она начала планировать побег. Благо, деньги ей регулярно выдавались, и она могла копить.

История советской красавицы, сбежавшей из гарема

Покинув территорию дворца, она направилась в ближайший отель, где ей помогла укрыться семейная пара англичан под видом няни для их дочки. Дальше она посетила посольство Москвы, где задержалась почти на год. Во избежание международного скандала беглянка вынуждена была остаться там работать ассистентом в местном госпитале. Там же она встретила армянина и влюбилась в него. Именно он помог вернуться им домой. Но не успели влюбленные насладиться спокойной жизнью, как началась Вторая мировая война, с которой Ашот так и не вернулся.

Как вы считаете, правильно ли сделала Клавдия, что убежала от мужа?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector