О коврах в ваннах, выключателях и не только: особенности обустройства квартиры англичан

Интересно

Культура жизни англичан не каждому ясна. Наличие в их квартирах не совсем обычной обстановки заставляет задуматься, правильно ли выполнена организация интерьера. Большого внимания заслуживает ванная комната, которая отличается несколькими особенностями.

Паласы и ковролины

У англичан можно встретить большое количество ковров и паласов в жилищах. Удивляет то, что ими застилают даже полы в ванной, в совмещенных санузлах, непосредственно под унитазами. Это дает возможность комфортно посетить комнату гигиены, ступая на паласы, ноги не мерзнут и не скользят особенно после приема душа.

О коврах в ваннах, выключателях и не только: особенности обустройства квартиры англичан

Также коврики присутствуют на лестнице и под ней. Это сделано с целью безопасности, подчеркивает эстетику продуманного интерьера. Коврики могут быть самой необычной формы, а возле унитаза стелют небольшие фрагменты ковролинов со специальным вырезом, чтоб они прилегали вплотную.

Выключатели и розетки

В ванных комнатах всегда повышенная влажность, поэтому в английских уборных не встретишь традиционные виды выключателей. Для того, чтобы включить или выключить свет дергают за специальный шнурок, который располагается непосредственно возле светильника. Обычные кнопочные регуляторы применяются крайне редко. Англичане боятся получить удар током.

Розетки в ванных комнатах полностью исключаются. Закон Англии предусматривает, что установка открытых розеток должна проводиться только в том случае, если от ванны или душей кабины есть 3 и более метра. Так как квартирки маленькие, уборные, соответственно, тоже. Значит, необходимая удаленность не будет достигнута. Именно поэтому у англичан стиральная машинка всегда устанавливается на кухне.

О коврах в ваннах, выключателях и не только: особенности обустройства квартиры англичан

Кондиционеры

Такого оборудования практически нет ни в одной квартире в Англии. Дело в том, что погоды не жаркие, чаще дождливые. Многие из жителей даже бегут в душ, чтобы согреться после попадания под дождь. Поэтому люди не видят смысла в установке кондиционеров, если только для случаев использовать их на обогрев.

Англичан считают людьми, которые чтят порядок в доме, используют только спокойные дизайнерские решения. Поэтому даже в ванной комнате у них всегда чистота и порядок. Более того, в уборной всегда безопасно благодаря продуманным решениям и различным идеям для соблюдения комфорта.

Как вы считаете, это излишняя осторожность у английского населения или все, что они делают в своем доме — правильно?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector