На что смотрят стюардессы, когда пассажиры заходят в самолет

Интересно

Некоторые думают, что стюардессы ничего не делают кроме того, что разносят обеды и напитки пассажирам. Не совсем так. Обязанностей у бортпроводницы гораздо больше, и одна из них – обеспечение безопасности находящихся на борту людей. А для этого они должны разбираться в психологии человека и уметь определять, какой пассажир может быть потенциально опасным для общества, а на помощь которого можно рассчитывать в непредвиденной ситуации.

У трапа самолета пассажиров встречают две проводницы. На что они обращают внимание в первую очередь, расскажем сегодня.

На что смотрят стюардессы, когда пассажиры заходят в самолет

Приветствие

Здороваясь с каждым пассажиром, поднимающимся на борт самолета, стюардесса не просто старается быть вежливой. Таким образом она проверяет людей на наличие таких качеств, как открытость и общительность и определяет, каким человеком лучше во время полета не общаться без особой надобности, а к какому можно при необходимости обратиться за помощью.

Телосложение

В чрезвычайных ситуациях может понадобиться грубая мужская сила. Именно поэтому у аварийных люков стюардессы стараются сажать крепких и сильных мужчин, а не стариков и женщин с детьми. В случае аварии нужно быстро открыть люк, а кто это сделает лучше здорового крепкого мужика?

Болезнь и алкоголь

Стюардесса обязательно заметит в потоке пассажиров больного или находящегося в алкогольном опьянении человека и не упустит их из виду в продолжение всего полета. Больному может в любой момент понадобиться помощь, а пассажиры «под градусом» нередко становятся инициаторами беспорядка на борту самолета. Обязанность стюардессы – контролировать поведение пассажиров и не допустить возникновение конфликтных ситуаций.

На что смотрят стюардессы, когда пассажиры заходят в самолет

Признаки аэрофобии

Некоторые люди боятся летать и не могут скрыть свой страх перед посадкой в самолет. Эта деталь не ускользает от внимательной стюардессы. Во время полета она обязательно будет наблюдать за таким пассажиром и при необходимости предложит ему успокоительное средство, которое всегда есть на борту самолета. Кроме того, бортпроводница постарается защитить рядом находящихся пассажиров от общения с аэрофобом, если тот оказывает на них психологическое давление. Ну и, конечно, если дело зайдет так далеко, что не слишком смелому пассажиру понадобится помощь психолога, ее тоже окажут прямо в салоне самолета.

А какие пассажиры в самолете не нравятся вам?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Чингиз

    Насчёт пассажиров не знаю, мне нравятся красивые стюардессы

    Ответить
Adblock
detector