Интересные археологические находки современности

Интересно

Реально ли обнаружить виллу на заднем дворе дома? Или найти в комнате туннель, ведущий в подземный город? В настоящее время такие открытия не являются выдумкой или сюжетом к фильмам в жанре фэнтези. Удивляет и то, что подобные открытия сделаны совершенно случайно.

Шикарная вилла на заднем дворе

Дизайнер ковров из Великобритании занимался ремонтом в своем доме. Когда рабочие проводили кабель на заднем дворе, им удалось обнаружить сначала мозаичный пол, а потом и римскую виллу, построенную много лет назад. Эта вилла была закопана поверхностно, и ее интерьер сохранился в отличном состоянии.

Проводя дальнейшие раскопки, археологи обнаружили там различные драгоценные украшения, монеты и даже саркофаг, использовавшийся в качестве цветочной клумбы.

Гигантский мамонт

Фермер из США при вспахивании поля обнаружил останки огромного мамонта. Возраст этого мамонта — примерно 15 тысяч лет.

Интересные археологические находки современности

Данное открытие внесло свой вклад в палеонтологию. Это животное было убито людьми. Следовательно, люди жили на американском континенте уже в то время. До этого случая считалось, что люди стали жить в Америке намного позже.

Мумия из болота

Во второй половине XX века датские рабочие занимались добычей торфа из одного болота. И случайно они обнаружили в нем идеально сохранившуюся мумию человека, жившего еще в эпоху железного века. Его рост составлял примерно 175 см, на момент смерти ему было около 30 лет.

Согласно версии ученых, его убили и сбросили в болото. Торфяное болото в свою очередь хорошо сохранило его тело.

Сокровищница

В 1653 году каменщик из Бельгии во время ремонта богадельни обнаружил тяжелый золотой перстень, который принадлежал королю франков Хильдерику.

Помимо этого, в сокровищнице были найдены мечи, золотые монеты и другие артефакты.

Древний город

Это открытие было сделано в 1963 году на территории Турции. В одной из комнат дома мужчина нашел таинственную стену, которая вела в туннель. Пройдя по этому туннелю, можно было попасть в древний город под названием Деринкую.

Интересные археологические находки современности

В настоящее время в городе имеется 8 этажей. По предположению ученых, их было значительно больше.

В этом городе имеются винные погреба, пекарни, склады и даже церкви. Первоначально в Деринкую прятались от нашествия, но потом люди решили там поселиться. Город вмещал в себя около 20 тысяч человек.

Какие находки показались вам наиболее интересными и необычными?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector