Факты об Уинстоне Черчилле, о которых не принято говорить

Интересно

Уинстон Черчилль – знаковая фигура в мировой истории. В течение 27 лет он управлял Парламентом. Этого политика действительно хотели видеть на посту, и он пользовался доверием своего народа. Британцы равнялись на него и считали его авторитет непреклонным. О нем многое знают, однако есть информация менее популярная, но не менее интересная. Есть факты в его биографии, которые СМИ не афишировали.

Уинстон Черчилль был удостоен Нобелевской премии в литературе. Таким образом, подчеркнули его умение произносить речи и писать интересные работы по истории. Он был блестящим исследователем и писателем.

Факты об Уинстоне Черчилле, о которых не принято говорить

Его картины выставляли в Лувре, но он никогда не раскрывал своего авторства. Даже Пабло Пикассо по достоинству оценил умение Черчилля рисовать.

Черчилль был не из тех, кто отсиживался в теплом кабинете во время военных действий. Ему довелось побывать военкором в Африке, после чего стал волноваться о своей безопасности и всегда носил при себе пистолет.

Украинский писатель Юрий Будяк спас Черчилля из плена, и Черчилль хотел помочь ему переехать в Англию, но не сложилось. После этого они не общались.

В юности Уинстон придерживался атеистических взглядов, но затем его взгляды поменялись. Позже он стал считать себя Божьим посланником, отправленным на Землю, чтобы спасти Англию и британскую корону.

Черчилль вел масонский образ жизни согласно семейной традиции, потому никогда не появлялся на публике без сигары, пусть и не любил ее.

Быть здоровым при такой напряженной работе Черчиллю помогало умение мгновенно засыпать. Много кто может позавидовать такой способности, потому что неумение быстро уснуть – проблема не только для крупных политиков, но и для простых людей.

Факты об Уинстоне Черчилле, о которых не принято говорить

Так же мало кому известно, что Уинстон Черчилль был недоношенным. Однако это нисколько не помешало ему жить полноценной жизнью и заработать себе имя одного из самых известных и влиятельных людей на планете.

Отец Уинстона не верил в него и не оказывал никакой поддержки, потому что Уинстон плохо учился, что еще раз говорит о полном отсутствии влияния успехов в учебе на будущую жизнь. Черчилль часто подвергался телесным наказаниям в школе, но не потому что плохо учился, а потому что дурно себя вел.

В детстве Уинстон редко общался с родителями, потому что они были загружены работой, и лучшим другом для него стала, как он сам признавался, няня.

А что вы знаете об Уинстоне Черчилле?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Михаил

    Однажды простой фермер спас тонущего мальчика. На следующий день отец спасенного предложил фермеру большие деньги за спасение единственного сына. Фермер отказался. Тогда договорились об обучении сына фермера, который был почти одинакового возраста со спасенным. Сын фермера блестяще окончил учебу и изобрел пенициллин. Этим лекарством был вылечен сын благодетеля-богача, в то время бывший солдатом и имевший ранения. Имя ему — Уинстон Черчилль… Наши поступки возвращаются бумерангом в будущем.

    Ответить
Adblock
detector