Знаменитые проклятые вещи, которые приносили своим владельцам несчастья

Интересно

Наверное, мало кто откажется присвоить какую-нибудь полезную или просто приятную вещь, выброшенную прежним владельцем. Людям свойственно радоваться, когда они внезапно находят на дороге деньги, и чем больше, тем лучше. На распродаже можно приобрести подержанные игрушки, предметы мебели, бытовую технику и другие предметы. Однако не исключено, что приобретенная вещь населена злыми духами, которые могут приносить новым хозяевам несчастья, вплоть до смерти.

Известно немало сообщений о подобных случаях. В отношении некоторых вещей известна история того, как именно они были прокляты. Вот несколько таких жутких случаев.

Стул смерти Басби

Этот стул принадлежал Томасу Басби – знаменитому убийце. Преступник был приговорен к повешению. По традиции, ему дали возможность исполнить последнее желание. Он потребовал пообедать в своем любимом пабе. Когда он встал из-за стола, то провозгласил, что любой, кто сядет на его стул, будет предан смерти.

Знаменитые проклятые вещи, которые приносили своим владельцам несчастья

Окружающие не придали этому значения и стали пользоваться стулом убийцы. Всего на него садилось 63 человека, и все они очень быстро умирали – иногда в течение нескольких минут после того, как встали с этого стула. После того как случаев смерти стало слишком много, стул было решено передать в Тирский музей, где он теперь выставляется в качестве экспоната. При этом стул подвешен на большой высоте, чтобы никто больше не мог на него сесть.

Кукла Роберт

Это одна из самых известных американских кукол. Получил ее американский художник Роберт Юджин Отто, когда ему было всего четыре года, ему ее подарила горничная. Рассказывают, что горничная прокляла эту куклу, поскольку родители Юджина плохо с ней обходились. И вот каждую ночь на протяжении долгого времени кукла будто бы оживала и приносила неприятности мальчику и его домочадцам. В доме постоянно что-то падало с сильным грохотом, по ночам кто-то топал маленькими ножками, а некоторые члены семьи и слуги видели маленькую тень. Бесчинства куклы продолжались даже после того, как ее забросили на чердак.

Шкаф диббука

Некий Кевин Маннис в 2001 году приобрел подержанный шкаф для вина. Он выяснил, что его первым владельцем был еврей, выживший во время Холокоста. Легенда гласила, что в этом шкафу обитает диббук – злой дух из иудейкой мифологии; поэтому последующие владельцы никогда его не открывали.

Кевин посчитал эту легенду выдумкой и открыл шкаф. Там он нашел несколько странных вещей, среди которых были локоны, старые монеты, статуэтка и другие предметы. Но как только шкаф оказался в его доме, Кевина стали ночью мучить кошмары. В конце концов, он решил отнести шкаф своей маме, после чего у нее случился сердечный приступ. Потом шкаф оказывался в квартирах других людей, которые сразу же начинали страдать.

Наконец, кто-то отнес шкафчик раввину, который с помощью заклинаний заключил диббука обратно в него. А сам шкаф с того момента надежно спрятан, но никто не знает, где.

Кукла Аннабель

Ее история началась в 1970 году, когда мама купила дочери куклу в подарок. Та забрала ее в колледж, после чего в ее комнате начались странные явления. Кукла самостоятельно перемещалась с места на место, выписывала на бумаге непонятные каракули и совершала другие жуткие действия. Исследователи паранормального, к которым обратилась девочка, установили, что в кукле обитает дух ее прежней хозяйки – маленькой девочки по имени Аннабель.

Зеркало из Миртовой плантации

Когда-то плантация принадлежала семье Вудраф. Они использовали труд чернокожих рабов, и одна такая рабыня однажды попалась за подслушиванием. Хозяин приказал отрезать ей ухо – в назидание другим рабам. Девушка решила отомстить и отравила праздничный торт хозяев. Торт съела супруга хозяина плантации и ее дети. Они вскоре умерли, но их души оказались заточенными в находившееся в комнате зеркало. Следы женщины и ее детей до сих пор появляются на чистой поверхности зеркала.

Знаменитые проклятые вещи, которые приносили своим владельцам несчастья

А вы верите в проклятья?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector