Что стало с вундеркиндами Советского Союза

Интересно

Слишком рано появившийся талант у маленького ребенка – очень трудное испытание для детской психики, от которого с радостью отказались бы большинство родителей. Вот четыре ребенка-вундеркинда, судьба которых сложилась очень непросто.

Настоящая звезда восьмидесятых – Паша Коноплев

Его удивительные способности начали проявляться уже в три года. Для него в три года сложные задачки казались простыми и он их спокойно решал. А в пять лет он уже научился свободно играть на рояле.

В один прекрасный день журналисты заметили Пашу Королева, и вот он уже не просто вундеркинд, а звезда телевидения, причем как отечественного, так и иностранного. В возрасте восьми лет Паша начал разбираться в физике, в пятнадцать он поступил в университет, а в восемнадцать лет уже был аспирантом. Его родители были на седьмом небе от счастья – у их ребенка будет отличное будущее!

Однако судьба распорядилась иначе. Психика Паши начала расшатываться из-за большой нагрузки. Вследствие этого, он несколько раз пытался свести счеты с жизнью. Однако его смогли поместить в больницу для душевно больных, где его неординарность и отчаяние заглушали с помощью очень тяжелых препаратов. В конечном итоге, 29-летний гений скончался в этой же клинике от легочного тромбоза.

Художница из Полтавы Саша Путря

В три годика эта девочка очень хорошо рисовала, но она не просто копировала картины других, а придумывала сама. На ее рисунках были запечатлены родители, родственники, звери и необычные индийские сюжеты.

Что стало с вундеркиндами Советского Союза

К пяти годам у Саши обнаружили острый лейкоз. Ее родители не сдавались и боролись за жизнь своего чада до конца. Но в возрасте одиннадцати лет, незадолго до смерти, девочка сама попросила ее отпустить.

Ее картины были обнародованы, и весь мир узнал о таланте Саши Путри. При их виде у коллекционеров, аукционистов и обычных ценителей искусства на глаза наворачиваются слезы.

Пианистка Полина Осетинская

Ее отец всегда хотел стать пианистом. Но его мечте не было суждено сбыться, потому что он сильно повредил руку, из-за чего больше не мог играть на фортепиано. Поэтому он стал активно учить этому делу свою дочь. Уже к восьми годам Полина могла играть тридцать сложнейших музыкальных произведений, и на ее концертах всегда собирался полный зал.

Но, несмотря на оглушительный успех, Полина ушла из дома в возрасте тринадцати лет. Позже она рассказала журналистам, что за ее прекрасной игрой на фортепиано скрываются побои и унижения со стороны отца. Но Полина не забросила музыку и успешно окончила Питерскую консерваторию.

Что стало с вундеркиндами Советского Союза

Сегодня Полина Осетинская воспитывает троих детей и ведет концертную деятельность, но уже по своему желанию.

Прирожденная поэтесса Ника Турбина

В свои двенадцать лет Ника смогла получить венецианскую награду «Золотой Лев», которую до нее получала лишь Анна Ахматова, и то лишь в 60 лет. Ника начала писать стихи в четыре года и рассказывала их маме.

Что стало с вундеркиндами Советского Союза

Ее стихи обрели популярность и были переведены на множество различных языков мира. О ней начал говорить весь мир, и за ее покровительство взялся сам Евтушенко.

Однако интерес Ники к написанию стихов начал потихоньку уходить, а отток популярности она пережить не смогла. У нее начались нервные срывы, она стала покупать и пить алкоголь, а чуть позже к нему добавились наркотики. Ника Турбина скончалась в возрасте 27 лет, упав с балкона на пятом этаже.

А у вас есть какие-то таланты?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector