Как можно распознать жадного мужчину

Парни и мужчины

Некоторые считают, что жадность – это то же самое, что бережливость. С этой точки зрения жадность гораздо лучше, чем расточительность. Жадность нередко считают признаком «мужественного» поведения: мол, такой человек «не распускает сопли», всегда может урвать свой кусок и обеспечить себя и семью.

На самом деле, жадность – это совсем не бережливость. Жадный человек просто патологически зациклен на деньгах и прочих материальных благах, он не старается использовать их для чего-то более нужного и важного. Если любимый человек девушки оказался настоящим жадиной, то совместная жизнь с ним не принесет большого удовольствия: в своей порочной страсти такой человек зачастую не учитывает интересов своей второй половинки и вообще близких людей. Да и к жене, девушке, друзьям и родственникам такой человек нередко относится как к своему имуществу.

Как можно распознать жадного мужчину

Есть несколько признаков, по которым можно распознать патологически жадного мужчину.

Поведение на первом свидании

Жадный мужчина не будет приобретать букет, вести девушку в ресторан, покупать ей конфеты. Для него это «пустяки», которые недостойны того, чтобы тратить на них деньги. Жадина предложит девушке прогуляться в парке, также он может сводить ее в ресторан, но при этом сказать, что каждый платит сам за себя. Такой мужчина не станет оставлять официанту чаевые.

Темы для разговора

Жадный мужчина часто и много говорит о деньгах. Если пытаться разговаривать с ним на другие темы, то он будет постоянно склонять их к денежному вопросу: а сколько это стоит, а почему так дорого, а есть ли смысл тратить на это деньги – и так далее.

Если настает время тратить деньги, то у такого мужчины это вызывает лишь досаду, которую он с большим трудом может скрыть. Радости от нового приобретения он почти не испытывает, чем огорчает своих близких.

Отношение к покупкам

Можно проследить, как мужчина тратит деньги и что он покупает. Жадность и скупость мужчины проявляют по-разному. Так, один может охотно исполнять капризы своей девушки или жены, но отказывается тратить деньги на себя; другой же, наоборот, обделяет свою девушку, но ни в чем не отказывает лично себе.

Как можно распознать жадного мужчину

Поэтому нередко можно видеть, что скупость у жадного мужчины сочетается с расточительностью. Так что два этих качества необязательно являются противоположностями.

А какое отношение у вас вызывают жадные люди?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector