Какие немецкие привычки могут удивить

Интересно

Жизнь в Германии имеет свои особенности, которые зависят от уровня экономики страны, традиций в строительстве и кулинарии.  Вновь прибывшие эмигранты часто испытывают трудности в освоении определенного образа жизни в новой стране, порой с недоумением или непониманием узнают привычки немцев.

Какие немецкие привычки могут удивить

Любовь к велосипеду

Добираться из многолюдного Нюрнберга до офиса в соседнем регионе на велосипеде многие немцы считают чрезвычайно удобным. Движет ими желание сделать вклад в экологию для качественной жизни, быть активными. Работодатели поддерживают такие позитивные движения: велосипедисты могут зайти в душ после дороги прямо в офисе, а также переодеться в деловую одежду, а спортивную форму держать в специальных шкафчиках.

Любовь к передвижению на двухколесном транспорте набирает свой пик в летнее время, когда количество велосипедистов на дорогах вырастает в разы. В большинстве немцы используют велосипед как возможность добраться до нужного им места в городе или пригороде.

Циркуляция воздуха как необходимость

Регулярные проветривания возведены в Германии в ранг негласного закона, который с удовольствием соблюдает каждый житель этой страны. Проветривание помещений не дает возможности сформироваться плесени в помещении.

Особенно правило соблюдается в комнатах повышенной влажности: ванной, кухне. Окна для свежего воздуха открывают в самое разное время года ежедневно и держат так в течение 15 минут.

Утренняя выпечка

Особый шарм ежедневно находят немцы в теплых булочках, рогаликах. Булочные устроены в формате мини-кафе, где кроме любимой выпечки можно выпить свежезаваренный кофе, поболтать с близкими за завтраком или забрать вкусности домой.

Формы и варианты булочных изделий поражают эмигрантов. Виной всему бесконечная любовь немцев к свежему хлебу, сладким булочкам и рогаликам с начинкой и без нее.

Какие немецкие привычки могут удивить

Прагматичное страхование

Ответственные немцы создают определенную безопасность для различных ситуаций с помощью страхования. Страхованию подвергается все, от детских игр до жилища, работы или защиты здоровья.

Важной считается страховка, защищающая от порчи чужого имущества. К чужому имуществу немцы относят и вещи родителей, проживающих отдельно. Любая шалость внука не страшна немецкому дедушке. Страховка покроет все поломки, будь то мяч в окно или сломанные очки.

Сбор стеклянной тары

Прагматизм распространяется и на пустые использованные бутылки из стекла. Сбор бутылок и сдача их с оплатой важный вклад немцев в экологию. Такая ответственность стимулируется дополнительно стоимостью тары, включенной в стоимость готового напитка. Появляется интерес вернуть деньги и сберечь окружающую среду.

Какие привычки немцев вас удивили?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александр

    Собирать стеклянную тару должны не только немцы, но и россияне, украинцы, белорусы и т.д. Но если у немцев это поставлено на широкую ногу, то к сожалению, в странах бывшего союза, похоже, об этом и не задумываются. Считается, что песка для производства стекла хватает, газа достаточно, поэтому со стеклотарой возиться некогда. Такой вот вклад в защиту экологии. Грустно и печально

    Ответить
Adblock
detector