5 типов людей, с которыми трудно находиться рядом

Психология и отношения

Люди-манипуляторы всегда вызывают чувство неприязни. Поначалу с ними может быть весело и даже интересно, но после длительного общения приходит чувство усталости. Таких людей еще называют тяжелыми, с которыми просто невозможно и даже не хочется находиться рядом долго. Справиться с такой ситуацией можно, достаточно лишь понять, к какому психотипу относится человек, а после уже искать проблему общения с ним.

5 типов людей, с которыми трудно находиться рядом

Типы сложных людей

Сложные люди в обществе встречаются очень часто, и разглядеть их сразу трудно. Но к некоторым на интуитивном уровне появляется неприязнь, а других появляется желание сторониться после общения с ними.

«Стоик»

Человек психотипа «стоик» – это весьма надежная, готовая всегда помочь и поддержать личность. Порой даже кажется, что у него совсем нет своих проблем, ведь он чувства держит  в узде, не просит помощи и не делится со своими переживаниями. Находится рядом с таким человеком сложно, ведь он всегда старается держаться на дистанции, давая понять, что он сильнее. В нем просто чувствуется бессилие и ненужность.

«Критик и судья»

Тип людей «критиков» – это те личности, которые думают, что им можно не только обсуждать действия человека, но и решать за него. Рядом с таким психотипом очень сложно из-за того, что он всегда анализирует действия, поведение, внешность и находит множество недочетов. При этом он не молчит, а всегда высказывает свои замечания, не обращая внимания на чувства человека. В результате, рядом с таким понижается самооценка и приходит разочарование.

«Пассивный агрессор»

В отличие от «критика», тип людей «пассивный агрессор» наоборот, никогда не говорит все прямо. Он молчит и дает понять, что обижен и безразличен. Понять логику такого человека не возможно. На вопрос о том, что происходит у него всегда один ответ: «А разве не понятно?!». Рядом с таким всегда появляется чувство вины, причиной которой может и вовсе не быть.

«Самовлюбленный нарцисс»

«Самовлюбленный нарцисс» – это именно тот тип человека, который считается себя центром Вселенной. Окружающим людям он оставляет место только у подножья своего трона. Его позиция – быть всегда выше остальных, и все обязаны быть ему благодарны за каждое его слово и действие. А если не соответствовать его критериям, то тогда человек для него не имеет значения, а осмелившихся его критиковать он вообще считает врагом.

5 типов людей, с которыми трудно находиться рядом

«Хамелеон»

Психотип «хамелеон» можно охарактеризовать, как непредсказуемую и безнравственную личность. Такой человек может чувствовать эмоциональное состояние других и использовать его для своих целей. Настолько ловко он манипулирует окружающими, что «раскусить» его очень сложно или практически невозможно до тех пор, пока ему это нужно. А как только его интерес угасает, он легко разрывает все отношения.

Узнав, что хоть один из знакомых подходит под описанные типы, можно отстраниться от него. А как быть, если это родные люди?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector